Новости

25 мая

Мобильное бронирование становится популярнее

Почти двадцать процентов бронирований отелей в Западной Европе осуществляется через Интернет в мобильном телефоне

Согласно исследованиям, проведенным компанией HRS в Германии, каждое пятое онлайн-бронирование отелей выполняется через соответствующие приложения в мобильном телефоне. Около 19% участников опроса отметили, что использовали интернет-приложения в мобильных телефонах и смартфонах для бронирования мест в гостиницах. Регулярно используют телефоны для бронирования номеров порядка 13% респондентов. Мобильное онлайн бронирование популярно, как правило, у людей в возрасте от 30 до 49 лет.
Использование мобильных приложений для бронирования гостиниц наиболее распространено среди бизнес - путешественников. Исследование показало, что каждый третий деловой турист регулярно пользуются такой услугой. Это быстро и удобно. 19,7% опрошенных, из тех, кто не пользовался мобильными телефонами в таком качестве, полагают, что в скором времени также перейдут или хотя бы попробуют бронировать отели с помощью мобильных приложений.
Компания HRS недавно создала и внедрила такое приложение для мобильных телефонов и смартфонов. Судя по его растущей популярности среди отечественных пользователей, в ближайшие три года 20% операций по бронированию гостиниц будет осуществляться россиянами с помощью мобильных телефонов и смартфонов.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.