Новости

20 ноября

Образовательный семинар «MICE в Германии»

Национальный туристический офис (НТО)  Германии в России провел для российских туроператоров образовательный семинар «MICE в Германии».

В нем приняли участие представители компаний airBerlin (Ольга Сингх), Althoff Hotel Collerction  (Ирина Иванова), Sixt (Илья Коркашов) и сотрудница Генерального консульства Германии в России Яна Крюгер.

Открывая семинар руководитель НТО Германии в России Алла Беликова отметила, что, несмотря на сложную политическую ситуацию и другие проблемы, турпоток из России в Германии за период с  января по август этого года снизился всего на 1,8%, что находится на уровне статистической погрешности, в то время как общее падение выездного туризма из России составило 20%. Алла Беликова также сообщила, что 18 марта состоится немецкий workshop, на который из Германии приедут много участников.

Ольга Сингх, рассказывая о второй в Германии авиакомпании airberlin, обратила внимание на то, что в авиакомпании готовы обсуждать групповые цены, в том случае если у перевозчиков-конкуренетов они ниже, чем у air berlin. Было отмечено также, что салоны бизнес-класса у air berlin есть только на дальнемагистральных линиях, на рейсах внутри Европы их нет. На вопрос, когда же все-таки откроется новый берлинский аэропорт Berlin-Brandenburg госпожа Сингх развела руками, во всяком случае, это вряд ли произойдет даже в 2016 г. ответила она.

Ирина Иванова представила роскошную гостиницу  Althoff Grandhoitel Schloss Bensberg, что находится в 15 км. от Кёльна. Внушительный замок в стиле барокко, в котором разместился отель был построен в XVIII в. Он очень хорошо подходит для проведения деловых мероприятий высокого уровня. Здесь 120 номеров и 12 залов, а ресторан Vendome, имеющий три звезды Мишлена считается одним из лучших в мире. При отеле также есть замечательный центр красоты и здоровья площадью 1000 кв.м.

Sixt - старейшая в Европе компания по аренде автомобилей - основана в 1912 г. в Мюнхене. Сегодня она представлена в 105 странах мира и имеет свыше четырех тысяч пунктов проката. В России работает с 2004 г. У нее свыше 180 тыс. автомобилей - самый большой в Европе парк, что дает возможность практически безотказной аренды в течение трех часов до момента получения машины. Для владельцев карточек Sixt действует гибка система скидок. Подача эксклюзивных автомобилей (Porsche, Ferrari, Lambotgini, Bentley и другие) производится в любую точку Европы.

Большой интерес вызвал рассказ Яны Крюгер об особенностях оформления документов для получения бизнес-виз. Здесь есть определенные нюансы, который необходимо знать, чтобы результат оказался положительным. Госпожа Крюгер, например, отметила два таких важных момента. Первый - лучше предоставить документов по поездке больше, чем меньше, и второй, честность при заполнении анкет и предоставлении различных справок  - лучшая политика.

 

 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.