Новости

03 декабря

При Ростуризме будет создано агентство по продвижению России за рубежом

Новость об этом озвучил на днях в Сочи Олег Сафонов, временно исполняющий обязанности Руководителя Федерального агентства по туризму, говорится в сообщении портала visit-russia.ru

Национальное маркетинговое агентство с предварительным названием «Visit Russia» будет создано в 2015 году и будет работать на базе ФГУП, которое сейчас передается от Минкультуры России к Ростуризму. Агентство займется продвижением России как туристического направления, а также улучшением имиджа нашей страны за рубежом.

Советник врио главы Ростуризма Александр Горохов, комментируя создание новой структуры, отметил, что в России есть девять стратегических рынков – поставщиков туристов, среди них такие страны, как Китай, Япония, Иран, Южная Корея, Турция. Планируется открытие офисов по туризму в этих странах, а на территории России вести работу на базе региональных туристско-информационных центров.

Некоммерческое партнерство «Мир без границ», объединяющее свыше 130 туроператоров по въездному туризму, работает на рынке продвижения России как туристической дестинации на азиатском (прежде всего, китайском) направлении более 12 лет. Новость о создании маркетингового агентства по принципу французской модели, основанной на смешанном финансировании и гибкой системе управления, нашла положительный отклик и поддержку у руководства Некоммерческого партнерства «Мир без границ».

По нашему мнению, ключевой задачей создания новой структуры должна стать консолидация деятельности федеральных, региональных и муниципальных властей по продвижению турпродукта, а также активное вовлечение бизнеса в этот процесс. До настоящего времени, несмотря на давно назревшую необходимость такой работы и прямое поручение Президента Российской Федерации уже более чем годичной давности, вопрос, к сожалению, не продвигается. Надеемся, что с созданием маркетингового агентства работа будет вестись энергично и целенаправленно.

Председатель Правления НП "Мир без границ" Иван Введенский выразил уверенность, что «Мир без границ» может стать ключевым партнером создаваемой организации на китайском направлении и окажет содействие в открытии и функционировании пекинского офиса по туризму. «Некоммерческое партнерство может предложить свои наработки в области маркетинга и инструментов продвижения, учитывающих особенности китайского рынка, основанные на многолетнем опыте сотрудничества с Китаем и знании культуры и специфики этой страны», - отметил г-н Введенский. Он также подчеркнул, что если официальные документы о создании агентства появятся до момента проведения в марте очередного общего собрания членов партнерства, то на общем собрании будет рассмотрен пакет предложений по организации сотрудничества.

 Справка.
«Мир без границ» – это российское некоммерческое партнерство, объединяющее свыше 130 туроператоров по въездному туризму, работающих на азиатском направлении, зарубежные направляющие туркомпании, гостиницы, страховые фирмы, авиакомпании, торговые дома, музеи, а также средства массовой информации. Сегодня в объединении состоят организации, представляющие 16 регионов России – от Москвы до Владивостока, она имеет три отделения в Северо-Западном, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, а также международные представительства в Китайской Народной Республике, Японии и Гонконге. На сегодняшний день основным географическим направлением деятельности «Мира без границ» является Китай, также ведется работа с другими странами Азии – Индией, Республикой Корея, Японией, Сингапуром, Турцией – как наиболее перспективными и быстро развивающимися туристскими рынками.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.