Новости

22 декабря

Доминикана стала членом Международной ассоциации конгрессов и конференций ICCA

Директор MICE-департамента Министерства туризма Доминиканской Республики Марианела Пина сообщила о вступлении страны в Международную ассоциацию конгрессов и конференций (ICCA), что является важным шагом в развитии туристической индустрии Доминиканы.

ICCA объединяет почти 1000 компаний и институций из 90 стран мира, работающих в сферах организации, поддержки и сопровождения деловых поездок. Предполагается, что именно благодаря международному уровню Ассоциации, в ближайшее время в Доминиканской Республике будет наблюдаться значительный рост показателей MICE-туризма. Еще одним важным преимуществом членства в ICCA является то, что Доминикана будет включена в Ежегодный членский справочник, который распространяется в 4000 офисах MICE-агентств по всему миру, как в печатном, так и цифровом формате.

Представитель Министерства отметила важность делового туризма для Доминиканской Республики: «Турист, находящийся в стране по делам, тратит в среднем в 7 раз больше, чем турист, приехавший в Доминикану для отдыха» - подчеркивает Марианела Пина.

Основная цель ICCA – обмен информацией о международных конгрессах и конференциях. Все члены Ассоциации имеют доступ к специальной электронной базе, позволяющей оперативно получить данные о планируемых мероприятиях от организаций со всего мира.

 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.