Новости

25 декабря

Новости авиакомпаний

Эмирейтс предлагает воспользоваться бесплатным Wi-Fi на борту A380/ Низкобюджетная авиакомпания Azul внедрила решение Amadeus Altea Reservation для развития международных перевозок/ Germania расширяет маршрутную сеть

Эмирейтс предлагает воспользоваться бесплатным Wi-Fi на борту A380
С октября этого года более 200 000 пассажиров воспользовались Wi-Fi на борту Эмирейтс, чтобы связаться с семьей, друзьями или коллегами во время полета.
В настоящее время Эмирейтс предлагает подключение к Wi-Fi на 86 самолетах – на борту всех 56 Эмирейтс А380 и на 30 Boeing 777. Более того, на большинстве (на 51 из 56) самолетов Эмирейтс А380 пассажиры могут воспользоваться 10МВ бесплатного трафика, которых достаточно, чтобы отправить электронную почту, опубликовать заметку в блог, написать твит или пост на Facebook или просмотреть интересные страницы в Интернете.
Обширная программа модернизации, предполагающая установку Wi-Fi на всем авиапарке, находится на стадии реализации. Так, сейчас на 51 Эмирейтс  А380 первые 10МВ трафика предоставляются бесплатно, за каждые последующие 500МВ взимается символическая плата в размере 1 долл. США. На борту всех остальных самолетов, оборудованных Wi-Fi, выход в Интернет предоставляется за символическую плату в 1 долл. США.
Все денежные средства, поступающие от предоставления услуги Wi-Fi-связи на борту до 1 января 2015 года, передаются в фонд Emirates Airline Foundation, чтобы помочь улучшить качество жизни детей из неблагополучных семей.

«Эмирейтс рассматривает Wi-Fi на борту как важную услугу, создающую дополнительное преимущество продукту Эмирейтс. Данная услуга должна предоставляться бесплатно для наших клиентов, чтобы они могли оставаться на связи с друзьями, семьей и коллегами. Мы прилагаем все усилия, чтобы, наконец, отказаться от  символической платы за выход в Интернет на борту, но пока она составляет лишь 1 долл. США в силу ограничений, накладываемых производителями оборудования и программного обеспечения. С октября 2014 года около 35% пассажиров Эмирейтс воспользовались этой услугой, особенно на дальних перелетах», – сказал Патрик Браннелли (Patrick Brannelly), вице-президент Эмирейтс по корпоративным коммуникационным продуктам.
Он также добавил: «Большинство наших рейсов выполняется по дальнемагистральным международным маршрутам, и мы знаем, что многие наши клиенты во время путешествия хотят оставаться на связи. Именно поэтому Эмирейтс  инвестирует сотни миллионов долларов в бортовую систему связи. Мы отметили пик использования мобильной и Wi-Fi-связи во время праздничных сезонов, и надеемся, что наши клиенты одобрят то, что плата в размере 1 долл. США за подключение, пока она взимается, пойдет на благое дело. Мы ожидаем, что нам удастся собрать около 40 тысяч долл. США, которые будут направлены в фонд Emirates Airline Foundation».

С тех пор, как три года назад Эмирейтс представила Wi-Fi на борту, к нему подключились более 600 000 пассажиров. Все больше клиентов будут пользоваться этой услугой, учитывая возрастающую роль мобильных устройств в современном мире.

Эмирейтс, лидер в сфере бортовой связи, стала первой авиакомпанией, которая установила встроенные в кресла телефоны и факсы на борту еще в 1995 году. Сегодня клиенты на рейсах Эмирейтс могут подключаться к Wi-Fi, отправлять электронные и текстовые сообщения с персональных экранов развлекательной системы ice, а также использовать собственные мобильные устройства для совершения звонков и отправки сообщений.

Низкобюджетная авиакомпания Azul внедрила решение Amadeus Altea Reservation для развития международных перевозок
Компания Amadeus и ведущий низкобюджетный авиаперевозчик Бразилии Azul Brazilian Airlines объявили об успешном внедрении платформы бронирования и оформления авиабилетов Amadeus Altea.
По мере развития своей бизнес-модели Azul дополнит прямые перевозки на внутренних маршрутах низкобюджетными предложениями на дальнемагистральных международных направлениях, например, в Форт-Лодердейл / Майами и Орландо в США. Для решения этой задачи авиакомпании необходим гибкий, модульный подход к модернизации IT-систем.
За три месяца Azul успешно внедрила решение Amadeus Altea Reservation, получив возможность управлять возросшей нагрузкой, связанной с более сложной организацией международных перевозок. С запуском платформы авиабилеты на международные рейсы Azul стали доступны для просмотра, поиска и бронирования через любые каналы продаж, как прямые, так и непрямые, в том числе через подключения к любой дистрибутивной системе.
Важно отметить, что теперь авиакомпания сможет использовать преимущества широкого спектра будущих партнерских программ и соглашений.
«Azul – прекрасный пример низкобюджетного авиаперевозчика, выбравшего инновационный подход к развитию бизнеса. Мы все чаще видим, что авиакомпании адаптируют свои бизнес-модели для обеспечения стабильного роста. При этом такая гибкая и многофункциональная IT-система как Altea может способствовать выходу на новые рынки, росту продаж и более простой реализации партнерских проектов в отрасли. Мы надеемся, что и впредь сможем поддерживать авиакомпанию Azul по мере развития ее международного бизнеса», – отметил Джон Дабковски (John Dabkowski), вице-президент подразделения Airline Commercial, Amadeus.

Germania расширяет маршрутную сеть!
В дополнение к нескольким немецким аэропортам Germania открывает полеты из воздушной гавани Мюнстер/Оснабрюк по одиннадцати новым направлениям!
К уже заявленному направлению Хургада авиакомпания  добавит Фуэртевентура, Гран-Канария, Тенерифе, Майорка, Ибица, Корфу, Кос, Крит, Родос и Анталия.
С марта 2015 также стартует программа перелетов в один из самых горячих городов Восточного Средиземноморья, в  Тель-Авив. Из Гамбурга в Израиль Germania будет летать дважды в неделю, из Карлсруэ / Баден-Баден - еженедельно.
Традиционно востребованными направлениями остаются Балеарские и Канарские острова.
Из Бремена на Майорку Germania  летает до девяти раз в неделю! На полюбившийся немцам остров можно попасть также из аэропортов Росток-Лааге, Эрфурт-Веймар, Кассель-Калден, Дюссельдорф и Франкфурт-на-Майне.
Из Берлина(Шенефельд), Бремена и Мюнстер / Оснабрюк с Germania можно будет долететь и до Ибицы.

До Канарских островов  уже заявлены рейсы из Росток-Лааге (Гран-Канария), Бремена (Фуэртевентура, Гран Канария, Лансароте, Тенерифе) и Эрфурт-Веймара(Гран Канария, Тенерифе).

Авиакомпания Germania является одним из старейших немецких авиаперевозчиков. С 1979 миллионы пассажиров воспользовались услугами авиакомпании с запоминающейся зелено-белой раскраской самолетов. Полетная сеть Germania в настоящее время включает в себя более 140 международных направлений в Европе, Северной Африке и Западной Азии. Флот Germania представлен 24 самолетами. Штат авиакомпании насчитывает более 850 человек.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.