Новости

17 марта

Премьера интерактивных и цифровых технологий от RCS

В середине марта компания RCS презентовала  ряд программных продуктов и интерактивных технологий, позволяющих сделать мероприятия ярче, а интерес посетителей к компании, их использующей, – выше.

Главной премьерой вечера стала технология Touch wall. Благодаря ей любая поверхность превращается в полноценный тач-скрин. Всем, что проецируется на нее, можно управлять простым движением руки по экрану либо просто жестами. Touch wall позволяет спикеру писать на экране, выделять текст и легко управлять меню компьютера без кликеров и помощников. Технология была разработана в конце 2014 г. дочерней компанией концерна Microsoft. Компания RCS является эксклюзивным дистрибьютором этого продукта на территории России. Представляя технологию  Touch wall, Сергей Шаньгин отметил, что во-первых, это новое слово в конференц-технологиях, что делает обычную PowerPoint презентацию ярким и необычным шоу. Технология вызвала большой интерес со стороны корпоративных клиентов и MICE-компаний. Другой группой потенциальных покупателей технологии являются отели, причем Touch wall будет не только новой услугой в составе конференц-оборудования отеля, но и необычной интерактивной зоной например, «прямо в лобби на любую поверхность можно спроецировать хоть карту местности, хоть интерактивный список достопримечательностей, хоть игры.  И отелю удобно, и гостям интересно». Технология свободно продается по цене 98 тыс. рублей за комплект.

Другой премьерной технологией стала «Дополненная реальность» - оборудование, позволяющее виртуально переносить человека куда угодно, дополнить изображение любыми картинками и надписями, печатать его, а также делиться в социальных сетях. Система может работать как интерактивный  пресс-волл.

Среди других интересных продуктов была показана установка «Виртуальное граффити», так называемая стена wow-wall. Эта технология, позволяющая рисовать в стиле граффити. Рисунок наносится на экран устройством, стилизованным под баллончик с краской, причем при рисовании он шипит так же, как настоящий, создавая полный эффект граффити.

Другая интерактивная зона от RCSэто X-box игры. Широкий набор игр для детей и взрослых делают X-box универсальной техникой для самых различных развлекательных мероприятий, интересной как для взрослых участников мероприятий, так и для детей разных возрастов.

Также на вечере были представлены обновления в  интернет-проекте WWW.MICEDISCOUNT.RU -  агрегаторе скидок для организаторов мероприятий. Здесь появился новый раздел  - поиск конференц-залов по  700 отелям и 130 городам. Пока ни один поисковик по конференц-залам, кроме Micediscount, не предлагает возможность выборки по видам и загрузке залов и количеству номеров для проживания компоновок twin и sgl, что очень важно для организаторов мероприятий.  

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.