Новости

23 марта

Новости отелей

IHG® подписывает соглашение по Holiday Inn® Moscow – Seligerskaya/ Константин Горяинов – отельер года по версии Russian Hospitality Awards/ Сеть «Ателика» пополнилась новым отелем

IHG® подписывает соглашение по Holiday Inn® Moscow – Seligerskaya
InterContinental Hotels Group (IHG®), одна из ведущих мировых гостиничных компаний, объявила о подписании соглашения по Holiday Inn® Moscow – Seligerskaya. Управление отелем, который откроется в начале следующего года, будет осуществляться в рамках договора с компанией Amtel Properties.

Holiday Inn Moscow – Seligerskaya, ранее носивший название «Ирис Конгресс Отель», расположен на Коровинском шоссе на севере Москвы. Отель имеет выход на шоссе A104, связывающее этот район с деловым центром столицы, и на новую скоростную трассу, ведущую в аэропорт Шереметьево. В следующем году в непосредственной близости от отеля откроется станция метро, благодаря которой гости смогут добраться до основных достопримечательностей города менее чем за 30 минут.

Общее число номеров в отеле составит 201, включая 25 люксов. Для гостей будут работать  круглосуточный ресторан, крытый бассейн, фитнес-центр и сауна. Большое внимание уделено зоне для проведения конференций, которая будет включать  три зала заседаний, четыре конференц-зала, банкетный зал на 70 гостей и бальный зал вместимостью  до 300 человек. В Holiday Inn Moscow – Seligerskaya гостей также будет ждать фирменное открытое лобби, расположенное во впечатляющем атриуме, высота которого составит восемь этажей.

С открытием Holiday Inn Moscow – Seligerskaya общее число отелей IHG в Москве достигнет семи, пять из которых работают под брендом Holiday Inn. В 2014 году IHG подписал соглашения по еще двум отелям в столице: Holiday Inn Express® Moscow - Sheremetyevo Airport и Holiday Inn Express® Moscow - Vereyskaya.

Открытое лобби – это новая философия Holiday Inn, призванная создать наиболее удобные и комфортные условия для гостей. Традиционное фойе отеля изменяется до неузнаваемости – лобби со стойкой регистрации объединяются в одно открытое, взаимосвязанное пространство с рестораном, баром, лаунж-зоной и бизнес-центром, что придает дизайну общественных пространств в отеле более современный вид.

Концепция открытого лобби отражает последние тенденции в сфере гостиничного бизнеса, которые были выявлены в ходе исследования вкусов и предпочтений путешественников, проведенного IHG в 2013 году. Выяснилось,  что одной из формирующихся новых групп деловых путешественников сегодня являются те, кого все чаще называют работниками «лэптопа и латте». Oни не работают в традиционном графике с 9 до 6, находятся всегда на связи со своими смартфонами и лэптопами, и им по душе креативная атмосфера бистро и кофеен, где они черпают вдохновение из общения с другими путешественниками. Расположенные в отелях Holiday Inn кафе 24/7 To Go придуманы как раз для них – посетители могут занять столик внутри, расположиться снаружи или вообще забрать еду с собой в номер.

Константин Горяинов – отельер года по версии Russian Hospitality Awards
Звание «Отельер года» за гармоничное сочетание менеджерских и лидерских качеств, за приверженность сотрудников и профессионального сообщества было присуждено Константину Горяинову, генеральному менеджеру московского отеля «Марриотт Ройал Аврора», на церемонии награждения первой всероссийской Премии Russian Hospitality Awards. Огромный опыт работы Константина Горяинова на ключевых позициях в сфере гостеприимства получил заслуженное признание экспертов отрасли.

Выпускник Московского Государственного Лингвистического Университета, Константин начал карьеру в гостиничном бизнесе в 1993 году. В 1998 году Константин переходит в гостиничную сеть Марриотт, где за 11 лет прошел профессиональный путь от менеджера по продажам отеля «Марриотт Ройал Аврора» до регионального директора по продажам и маркетингу трех отелей сети Марриотт – «Ройал Аврора», «Гранд» и «Тверская».

В 2009 году Константин был назначен на должность заместителя генерального менеджера отеля «Лотте Москва», в 2010 году вернулся к работе в отелях под управлением Interstate Hotels & Resorts, возглавив гостиницы «Холидей Инн Москва Лесная» и «Холидей Инн Москва Сущевский», осенью 2012 года принял руководство отелем «Хилтон Москоу Ленинградская», а в июне 2014 года стал новым генеральным менеджером отеля «Марриотт Ройал Аврора». На всех этапах работы г-н Горяинов не только добивался рекордных финансовых показателей, но и поднимал на новый уровень качество обслуживания гостей. В настоящее время под руководством Константина Горяинова в отеле «Марриотт Ройал Аврора» проходит реновация номерного фонда.

Сеть «Ателика» пополнилась новым отелем
На северо-востоке Московской области в Щелковском районе появился новый отель «Ателика Сосновый бор».  Он вошел в сеть «Ателика», специализирующуюся на управлении курортными отелями. «Ателика Сосновый бор» стал 14-м в портфолио компании.
Новый отель расположен в сосновом бору Гребненского лесничества на территории площадью 7,5 гектар. В гостинице – 91 номер и шестиместный коттедж с сауной.
«Ателика Сосновый бор» ориентирован на семейный отдых с детьми, предлагает анимационные программы для детей и взрослых. Отель приглашает и корпоративные группы – он располагает двумя конференц-залами, переговорными комнатами, банкетными залами. Команда отеля предлагает разработку индивидуальную тимбилдинговую программу для коллектива компании.
К услугам гостей на территории – шатры и открытые площадки, которые отлично подойдут для празднования свадеб и других торжеств. Беседки и мангальные площадки дают возможность проводить встречи с друзьями на территории отеля.
Гости могут воспользоваться кулинарным предложением главного ресторана «Сосны» и гриль-ресторана «Мяс&Ко».

В «Ателика Сосновый бор» созданы все условия для оздоровления и занятий спортом: есть спортивный зал, крытый бассейн (25 м), тренажерный зал, массажные кабинеты, солярий, сауна. К услугам гостей – открытые баскетбольные и волейбольные площадки, два теннисных корта.
В 2012 году открыто новое подразделение компании – Ателика Holiday, специализирующееся на организации анимации в отелях, праздниках и корпоративных мероприятиях.

Учредитель УК «Ателика» Алексей Высоканов заявил, что компания ведет переговоры с другими подмосковными объектами. По его словам, в этом году сеть «Ателика» ждет еще одно пополнение. 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.