Новости

31 марта

Названы лучшие российские и зарубежные авиакомпании по итогам 2014 года

Торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов национальной авиационной премии «Крылья России»  прошла в столице 30 марта, сообщает портал tourbus.ru

В ходе церемонии награждения лауреатов и дипломантов национальной авиационной премии «Крылья России» имени Евгения Чибирева были названы лучшие компании по итогам 2014 года. Восемнадцатая с момента основания конкурса ежегодная церемония прошла в Москве, в гостинице «Ренессанс Москва Монарх Центр». На мероприятии присутствовало более 400 гостей, представляющих российский и зарубежный воздушный транспорт, поставщиков услуг для авиационной отрасли, аэрокосмическую промышленность, российские и зарубежные деловые и финансовые круги, средства массовой информации.

Как отмечалось в ходе вручения награды, 2014 год занял особое место в гражданской авиации страны. Впервые в истории новой России авиакомпании сумели преодолеть показатели 1991 года по объему перевозок пассажиров. Вместе с тем прошлый год принес новые, тревожные тенденции, которые в полной мере получили развитие и в году нынешнем – в первую очередь, это падение спроса на авиаперевозки на международных направлениях, демпинг и избыток предложения на внутреннем рынке.

Именно поэтому перед организаторами премии «Крылья России», которая будет в этом году вручаться в восемнадцатый раз, стояла непростая задача – сохранив за конкурсом статус индикатора состояния гражданской авиации страны, суметь выделить и поощрить тех участников отрасли, кто внес вклад в повышение ее глобальной конкурентоспособности, поднимает планку качества авиаперевозок, привносит на рынок новые технологии, демонстрирует даже в неблагоприятных экономических условиях высокую эффективность деятельности.

В этом году для участия в конкурсе на соискание звания «Авиакомпания года» были выдвинуты 38 российских авиаперевозчиков и 58 зарубежных авиакомпаний, 13 аэропортов и других компаний отрасли. Лауреаты и дипломанты были определены тайным голосованием членов трех специализированных экспертных групп.

Победителем в номинации «Деловая авиация» стала компания «Меридиан», компания года в номинации «Брокер деловой авиации» - «Авиационный чартерный сервис».

Победитель в борьбе за «Приз пассажирских симпатий» был определен по результатам комплексного интернет-опроса пассажиров. В этом году пассажиры голосовали в двух номинациях: «Зарубежная авиакомпания года — лидер пассажирских симпатий», здесь победила компания  Emirates, и «Российская авиакомпания года — лидер пассажирских симпатий» - «Оренбургские авиалинии» (OrenAir).

Аэропортом года был назван международный аэропорт Сочи.

Более девяти тысяч человек, ставших участниками анкетирования, оценили качество услуг по целому ряду параметров.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.