Новости

02 апреля

«Яндекс» запустил собственный метапоисковик туров

Компания «Яндекс» объявила о запуске нового онлайн-сервиса поиска и выбора туров -«Яндекс.Путешествия», сообщает портал tourbus.ru

Он работает по модели агрегатора - на сервисе собраны тысячи предложений от крупнейших российских туроператоров - туры как за границу, так и по России.  На сервисе представлены туры от компаний «Анекс Тур», «Библио Глобус», «Бриско», ICS Travel Group, «Инна тур», «Интревел-Столешники», «Интурист», «Натали Турс», «Пакс», «Пегас Туристик», «Русский Экспресс», «Санрайз тур», «ТЕЗ Тур», TUI Russia. В сумме их предложения покрывают 30 стран - почти все направления, куда пользователи «Яндекса» ищут готовые туры. Выбрав тур на сервисе, пользователи могут купить его онлайн или в офисе турагентства.

В компании отмечают, что для пользователей «Яндекс.Путешествия»  это удобный инструмент, который поможет выбрать тур по множеству разных параметров, а для участников рынка - способ найти новую аудиторию и увеличить продажи.

Сервис использует технологию персонализации: то есть в первую очередь пользователю показываются предложения по тем направлениям, которые он  недавно искал через «Яндекс». Все предложения можно отсортировать по цене, популярности отеля или его рейтингу. Добавим, что, помимо поиска туров, сервис позволяет искать предложения для самостоятельного бронирования отелей (поиск и заказ авиабилетов реализован в другом сервисе «Яндекса»).

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.