Новости

17 апреля

Новости авиакомпаний

Компании airBaltic и PayPal объявляют о сотрудничестве/ Etihad Airways  усиливает свое присутствие  в ЮАР  за счет совместных ежедневных рейсов с  South African Airways/ Malaysia Airlines представляет нового руководителя/Finnair возобновляет рейсы из Нижнего Новгорода, Самары и Казани в Хельсинки.

Компании airBaltic и PayPal объявляют о сотрудничестве
Оператор электронных денежных средств PayPal расширяет список партнеров в сфере путешествий и объявляет о начале  сотрудничества  с авиаперевозчиком airBaltic.  Благодаря сотрудничеству с PayPal, давно зарекомендовавшим себя как надежного партнера для путешественников, латвийская флагманская авиакомпания-лоукостер сможет предложить новые возможности своим клиентам, заинтересованным в международных рейсах по 60 направлениям по всему миру. Клиенты, пожелавшие приобрести билеты на рейсы  airBaltic и оплатить покупку с помощью PayPal, смогут насладиться не только превосходным отдыхом, но и более быстрым, простым и удобным сервисом платежей.

Среди россиян год от года растет процент людей, составляющих маршруты и оплачивающих путешествия онлайн - к такому удобному и безопасному способу потребители привыкают очень быстро. По данным AirBaltic, более 10% их билетов покупают именно россияне, а недавнее исследование PayPal и Data Insight, проведенное среди 4000 активных онлайн-пользователей, показало, лишь 24% из приобретавших авиабилеты за последние 12 месяцев, выбирали и заказывали билеты оффлайн, без помощи Интернета.

К началу сотрудничества PayPal и airBaltic приурочена кампания SeatSale - распродажа билетов пройдет с 8 по 15 апреля 2015 года. Помимо этого пассажиры, оплачивающие билеты с помощью PayPal, будут освобождены от транзакционных сборов перевозчика - до 30 апреля.  Специальное предложение SeatSale будет распространяться на все направления, доступные в airBaltic, в том числе на рейсы в Рим, Дубровник, Ниццу и Барселону. В России airBaltic летает в Санкт-Петербург и во все три аэропорта Москвы.

В рамках спецпредложения не предусмотрено какой-либо минимальной стоимости заказа или необходимости ввода клиентом специального кода. Единственное, что следует сделать, чтобы воспользоваться предложением, – приобрести билет и оплатить покупку с помощью PayPal.

Etihad Airways  усиливает свое присутствие  в ЮАР  за счет совместных ежедневных рейсов с  South African Airways
Авиакомпания Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), расширила свое присутствие в Южно-Африканской Республике (ЮАР) благодаря запуску нового ежедневного рейса между Йоханнесбургом и Абу-Даби, выполняемого код-шеринговым партнером Etihad Airways компанией South African Airways (SAA). 

Новое направление было открыто в рамках расширения сотрудничества по партнерскому соглашению между двумя авиакомпаниями и стало дополнением к ежедневному рейсу Etihad Airways из Абу-Даби в Йоханнесбург. Дополнительный рейс позволит гостям выбирать оптимальное время вылета из России, ЮАР, ОАЭ или других стран.

В результате для клиентов South African Airways, путешествующих из Африки, открываются 35 новых код-шеринговых направлений, одобрение которых должно быть получено в ближайшее время. С пересадкой в международном аэропорту Абу-Даби, узловым для авиакомпании Etihad Airways, пассажиры SAA смогут путешествовать в страны Персидского залива, Европу, Северную и Юго-Восточную Азию, на Индийский субконтинент и в Австралию.

После получения необходимых разрешений по код-шеринговым соглашениям, партнерство с SAA откроет клиентам Etihad Airways 17 направлений внутри африканского континента, что увеличит уже существующие преимущества от усиления присутствия Etihad Airways в ЮАР.

Авиаперевозчики также намерены тесно сотрудничать в направлении создания различных возможностей, которые позволят повысить прибыль и снизить издержки. В качестве примера можно назвать взаимодействие по программам лояльности, общее пользование современными залами ожидания, контроль грузоперевозок, обучение и материально-техническое снабжение.

Новый рейс South African Airways выполняется самолетом Airbus A330-200 с двухклассной конфигурацией салона, позволяющей разместить 36 человек в бизнес-классе и 186 – в эконом-классе.

Для пассажиров, путешествующих из Москвы и других городов России в Йоханнесбург, данный рейс также является важным, так как дает вторую ежедневную стыковку и сокращает время ожидания в аэропорту Абу-Даби.

Malaysia Airlines представляет нового руководителя
Совет директоров группы компаний Malaysia Airlines System Berhad (MAS) объявил о назначении Кристофа Мюллера  с 01 мая 2015 на пост Управляющего Директора и Главного Исполнительного Директора (CEO)группы компаний.

В настоящее время Мюллер является независимым директором в Совете и главным исполнительным  директором компании Malaysia Airlines Berhad .

Ахмад Джаухари Яхья, действующий управляющий директор и главный исполнительный директор группы Malaysia Airlines System Berhad (MAS), уйдет в отставку со своего поста 30 апреля 2015 года и будет назначен на должность независимого директора в совете с 1 мая 2015 г.

Finnair возобновляет рейсы из Нижнего Новгорода, Самары и Казани в Хельсинки

Finnair возобновляет рейсы из Нижнего Новгорода, Казани и Самары в Хельсинки, которые вновь будут доступны в летнем расписании для пассажиров с 22 и 23 апреля 2015 года. Перелеты по каждому из маршрутов будут совершаться три раза в неделю.

Новые направления, которые позволили жителям Самары, Казани и Нижнего Новгорода путешествовать по Европе, Азии и Северной Америке без дополнительной пересадки в Москве, были открыты в июле-августе 2014 года. В феврале 2015 года рейсы были приостановлены с учетом снижения спроса в зимний период, а в конце апреля Finnair возобновляет их в летнем расписании. 

Самолеты из Самары, Казани и Нижнего Новгорода в Хельсинки и обратно будут прибывать в пункты назначения рано утром, что удобно как для тех, кто отправляется в путь по делам бизнеса, так и для тех, кто едет отдыхать. Такое расписание предполагает удобные стыковки в Хельсинки с десятками международных рейсов Finnair.

Билеты на рейсы Самара – Хельсинки, Нижний Новгород – Хельсинки и Казань - Хельсинки уже доступны для бронирования, приобрести их можно на официальном сайте перевозчика, а также в офисах туристических агентств.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.