Новости

24 апреля

Рецепты идей

23 апреля компания MaxiMICE пригласила клиентов в недавно открывшийся отель «Марриотт Новый Арбат» на бизнес-завтрак, посвященный ивент-идеям предстоящего лета.

Первой взявшая слово основатель и генеральный директор компании MaxiMICE Елена Мельникова отметила, что сейчас в тренде Россия, в том числе и как направление для инсентив-поездок.

Директор департамента бизнес-ивент и студии идей «Крапива» Ирина Самотаева считает, что современный ивент держит курс на эмоции. «Любое мероприятие – это мотивация, рождающая эффективность, и приносящая пользу компании»,  - рассказала она.

Ирина Самотаева поделилась несколькими идеями креативных и бюджетных ивент-идей.
Первый был рецепт проведения клиентского дня, состоящий из: необычного места, выделенных зон для неформального общения и объединяющего флешмоба.

Второй рецепт касался организации участия в выставках, здесь успех принесут следующие составляющие: замена хостес на компетентного сотрудника компании, геймификация и создание киннект-контента, а также оригинальные презентационные материалы.

Третий рецепт был посвящен мотивации сотрудников внутри компании, его «ингредиенты»: возможность проведения любых внутренних мероприятий в офисе, привлечение бизнес-тренеров вместо аниматоров, специальные задания и зоны, связанные  с брендом или продукцией.

Последним, четвертым, был рецепт минимального летнего абонентского обслуживания, включающий в себя: маленькие приятные мелочи в офисах (от фреш-бара до автомата с сахарной ватой), дни красоты, спорта, смеха – для улучшения настроения и здоровья, мотивирующие конкурсы с использованием внутренних ресурсов компании.

Управляющие партнер компании Digital LAB Антон Кучин рассказал о том, как можно недорого и качественно создать инфографику, проекционные решение, сделать видеоролик или организовать съемку с дронов (или коптеров).

Бизнес-тренер Ольга Монакова посвятила свое выступление тому, как организовать эффективную команду. По ее мнению, в основе такой команды лежат: игра, интеллект, творчество и обучение или развитие.

Ольга Монакова также провела для участников небольшой тренинг: необходимо было найти среди коллег человека с таким же цветом глаз, ростом, любимым животным, знаком Зодиака и другими параметрами. Это позволило участникам активнее и легче общаться друг с другом.

Технический директор  компании Chill Out Music Владимир Гурциев рассказал о технологических новинках в ивент-индустрии.

В заключение мероприятия его участникам была представлена возможность посмотреть отель «Марриотт Новый Арбат». В нем 234 номера, которые уже пользуются большим спросом у гостей, четыре конференц-зала, самый большой из которых, «Пушкин», вмешает 220 гостей, а также гостиная для деловых встреч и выставочное пространство площадью 600 кв.м

Все мероприятия здесь можно планировать с помощью специального мобильного приложения Redcoat, благодаря которому нет необходимости постоянно созваниваться с ивент-менеджером отеля.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.