Новости

07 июня

Деловой партнер - Гамбург

На прошедшей в конце апреля международной выставке «ТрансРоссия 2011», посвященной транспортным услугам, Гамбург представил себя как крупный промышленный и культурный центр, представляющий большой интерес с точки зрения делового туризма и ведения бизнеса

На прошедшей в конце апреля международной выставке «ТрансРоссия 2011», посвященной транспортным услугам, Гамбург представил себя как крупный промышленный и культурный центр, представляющий большой интерес с точки зрения делового туризма и ведения бизнеса. В городе ежегодно проходят до 400 конгрессных мероприятий как европейского, так и международного уровней. Гaмбуpгcкий Цeнтp кoнгpeccoв входит в десятку мировых лидеров в этой области. Здесь около 20 залов, оборудованных самой современной техникой.
Более 120 российских компаний имеют филиалы в Гамбурге. Здесь представлены предприятия логистики, транспорта, судоходства, торговли промышленными товарами.
С целью развития экономического сотрудничества между Россией и северной Германией в 2006 г. в Гамбурге была учреждена Российско-Германская торговая гильдия, в которую входят свыше 80 российских и немецких предпринимателей. Активную бесплатную консультационную поддержку компаниям, заинтересованным в открытии своего бизнеса в Германии, оказывает Гамбургское общество содействия предпринимательской деятельности (HWF/Hamburgische Gesellschaft fьr Wirtschaftsfцrderung, www.hwf-hamburg.de, в том числе и русском языках). Ответ на любой запрос здесь можно получить в течение 24 часов. Официальным партнером HMF является компания LUNO Export & Logistic Services GmbH (www.luno.ru), которая занимается не только вопросами логистики, ВЭД и консалтинга, но и проектами в области здравоохранения, недвижимости, финансового менеджмента и страхования. Разнообразные услуги в сфере портовой логистики и недвижимости, а также пищевой промышленности, авиации и судоходства оказывает компания Sьderelbe AG (www.suederelbe.de).
На фото (слева направо): представитель HWF в России и странах СНГ, управляющий компании TDN Hamburg GroЯhandels-GmbH Мирко Новак, заведующий отделом международного обслуживания компании HWF Штефан Матц, начальник отдела кластерного развития Sьderelbe AG доктор Юрген Глазер.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.