Новости

26 мая

Летающий дворецкий

Вторая группа дворецких Etihad Airways завершила учебу по ускоренной программе в британской Savoy Butler Academy. Учебный курс был организован Лондонской школой гостиничного бизнеса и туризма при Университете Восточного Лондона совместно с легендарным отелем Savoy.

На этой неделе в столице Объединенных Арабских Эмиратов прошла церемония, посвященная окончанию обучения команды дворецких из Абу-Даби, состоящей из 12 мужчин и женщин. Все они ранее работали менеджерами по питанию и напиткам на дальнемагистральных рейсах Etihad Airways.

Теперь группа высококлассных специалистов полностью подготовлена к выполнению своих обязанностей по обслуживанию самых взыскательных гостей Etihad, путешествующих в резиденции. Residence by Etihad – это трехкомнатная кабина первого класса, расположенная на  верхней палубе лайнеров А380. В нее входят  гостиная, ванная комната и спальня с двухместной кроватью. Кабина выполнена с применением инновационных разработок, которые, как правило, характерны скорее для частных самолетов и роскошных яхт.

Вице-президент Etihad Airways по обслуживанию Линда Селестино (Linda Celestino) заявила: «Эти высококвалифицированные и талантливые профессионалы успешно прошли интересную и непростую программу обучения, получив знания и навыки, необходимые для выполнения одной из самых уникальных ролей в авиационной отрасли. Именно они, в конечном счете, являются наиболее авторитетными представителями бренда Etihad Airways, которые воплотят в реальность новое представление о полетах, оставляя у искушенных гостей резиденции незабываемые впечатления. Мы очень гордимся нашими дворецкими».

Учебная программа включала и несколько мастер-классов от старшего дворецкого отеля Savoy Шона Дэйворена (Sean Davoren), которые были посвящены международному протоколу и этикету, оказанию услуг VIP-гостям, практическим навыкам дворецкого, а также организации туристических поездок. Дворецкие гарантируют постоянное выполнение всех пожеланий гостей резиденции, для которых предусматривается круглосуточное оказание услуг, как в воздухе, так и на земле.

Программа обучения в разных департаментах отеля Savoy включала постоянное сопровождение дворецких признанной во всем мире гостиницы, что позволило будущим выпускникам наглядно увидеть их работу.

Первый рейс из столицы ОАЭ в лондонский аэропорт Хитроу самолетом А380 был выполнен 27 декабря 2014 г. В этом году, 31 мая, компания планирует начать использовать А380 на одном из двух регулярных рейсов в Сидней. С 1 декабря 2015 года один из ежедневных сдвоенных рейсов в Международный аэропорт Нью-Йорка имени Джона Кеннеди также будет обслуживаться лайнером A380.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.