Новости

10 июня

В этом году власти Москвы классифицируют сто столичных гостиниц

В прошлом году в российской столице было классифицировано 74 отеля, в этом году это число заметно вырастет, сообщает портал 5stars-mag.ru.

Власти Москвы планируют классифицировать 100 гостиниц в этом году, сообщил в ходе заседания правительства руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников.
По его словам, классификация гостиниц является важным шагом в улучшении сервиса. В прошлом году было классифицировано 74 отеля. "В текущем году мы планируем классифицировать еще 100", — добавил г-н Черников.
Для сравнения: в Санкт-Петербурге к настоящему моменту прошли классификацию 19 отелей. Завершить классификацию гостиниц власти планируют к 1 июля 2016 года. "Это позволит навести порядок с хостелами и другими местами размещения, которых у нас более 300. Зачастую они работают нелегально или с нарушением закона", — отметил г-н Черников.
"Прошлый год был рекордным с точки зрения прироста гостиничной базы. Гостей начали принимать девять отелей на четыре тысячи мест. В этом году уже введено пять гостиниц. Всего, по данным Москомстройинвеста, планируется построить 18 отелей за этот год на 4,5 тысячи мест", — сказал г-н Черников.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.