Новости

30 июля

Новости авиакомпаний

Две авиакомпании начинают выполнять полеты из Москвы в Эйлат/«Эмирейтс» запустит четвертый ежедневный рейс на A380 в Бангкок/ Президент Etihad Airways оценил перспективы развития конкуренции на рынке авиаперевозок

Две авиакомпании начинают выполнять полеты из Москвы в Эйлат
Компании «Трансаэро» и «Бэйс Тревел» стали участниками новой поощрительной программы Министерства туризма Израиля.

В апреле 2015 года Министерство туризма Израиля объявило о запуске новой поощрительной программы для авиакомпаний, туроператоров и любых других юридических лиц, которые владеют самолетами или арендуют их полностью и организуют рейсы в аэропорт Овда. Согласно данной программе министерство будет возмещать компаниям сумму в размере 45€ за каждого пассажира. Общий бюджет компенсации для каждой компании за год может составить вплоть до 1 млн €.

Авиакомпания «Трансаэро» начнет авиаперелеты с 8 октября 2015 года. Вылететь в Эйлат можно будет рейсом UN 3302 из аэропорта Внуково 4 раза в неделю (вторник, четверг, суббота, воскресенье). Перелет в аэропорт Овда будет осуществляться на воздушных суднах Boeing 767-300 (276 мест) и Boeing 737-800 (158 мест).

Туроператор «Бэйс Тревел» запустит авиаперелеты на самолетах авиакомпании «ВИМ-АВИА». Рейсы NN 701/702. Они станут доступны 2 раза в неделю с 4 октября по четвергам и воскресеньям. Вылет из аэропорта Домодедово. Рейсы будут выполняться на воздушном судне Airbus 319 (150 мест).

Генеральный директор компании «Бэйс Тревел» Андрей Соколов сообщил: «Благодарю  Министерство туризма Израиля за то, что выбрало фирму «Бэйс Тревел». Наша фирма имеет большой опыт по организации чартерных и регулярных рейсов в Овду. Мы летаем туда с 2004 года, из них 9 лет с авиакомпанией «ВИМ-АВИА» - нашим надежным партнером. Последние годы рейс является регулярным, а «ВИМ-АВИА» имеет статус назначенного перевозчика. До 2014 года количество рейсов постоянно увеличивалось - с одного до четырех рейсов в неделю. Интерес туристов к этому небольшому, но очень уютному и гостеприимному курорту постоянно возрастал. Причина понятна, здесь есть все для качественного отдыха - теплое море, отличный сервис, богатейшие экскурсионные программы, и что самое важное в наше время - безопасность!»

Андрей Соколов добавил: «В этом сезоне, который начнется с 4 октября 2015 года, самым главным будет восстановить доверие рынка и постараться вернуться к прошлому уровню. Договор с авиакомпанией «ВИМ-АВИА» уже подписан, и открыты продажи туров и билетов. Мы принимаем заявки на блоки мест.

Благодаря накопленному опыту, мы с нашими партнерами заранее спланируем изменение объёмов перевозки в высокие и низкие сезоны, что позволит оптимизировать предложение на рынке и гарантирует нашей программе полётов надёжность и постоянство. Рассчитываем на успешное продолжение сотрудничества со всеми многолетними партнёрами и на интерес коллег, которые впервые заинтересуются этим прекрасным направлением».

Глава департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Ксения Кобякова отметила: «Я очень рада, что авиакомпания «Трансаэро» и туроператор «Бэйс Тревел» стали участниками нашей программы. Уверена, что увеличение количества рейсов еще больше повысит привлекательность популярного среди российских туристов курорта на Красном море».

Ксения Кобякова дополнила: «Эйлат приятно удивит своим разнообразием даже самых взыскательных туристов».
Фото: @Dafna Tal. www.goisrael.ru

 «Эмирейтс» запустит четвертый ежедневный рейс на A380 в Бангкок
Авиакомпания «Эмирейтс» объявила о запуске четвертого ежедневного рейса А380 на маршруте Дубай-Бангкок с 1 декабря 2015 года. Авиалайнер Airbus A380 в двухклассной конфигурации заменит Boeing 777-300ER на рейсах EK376 и EK377, тем самым увеличив провозную емкость на каждом рейсе на 255 мест и достигнув общего показателя в 3,570 мест в неделю.

«Таиланд является важным рынком для Эмирейтс, и наш двухпалубный авиалайнер А380 с момента запуска первого рейса в страну в 2009 году пользуется большой популярностью. Дополнительный пассажирский рейс, который будет выполняться A380 в двухклассной конфигурации, позволит еще большему числу путешественников оценить на собственном опыте преимущества этого ультрасовременного самолета, – сказал Барри Браун (Barry Brown), старший вице-президент по коммерческим операциям Эмирейтс в Восточном регионе. – Маршрут Дубай-Бангкок очень востребован среди пассажиров, отправляющихся как на отдых, так и в деловые поездки. Новый рейс A380 поможет удовлетворить растущий спрос со стороны клиентов, а также предложить для них более выгодные условия за счет удобных стыковок и увеличения провозной емкости».

Эмирейтс А380 на маршруте Дубай-Бангкок позволяет перевозить 615 пассажиров. Самолет представлен в двухклассной конфигурации и рассчитан на 557 мест в салоне экономического класса и 58 полностью раскладывающихся до горизонтального положения кресел в салоне бизнес-класса.

«Эмирейтс» является самым крупным оператором A380. Авиакомпания эксплуатирует 64 авиалайнера и ожидает поставку еще 76 заказанных самолетов. Являясь эталоном качества в области услуг, предоставляемых на борту для всей индустрии, А380 обслуживает 34 направления по всему миру, из которых 11 – на Дальнем Востоке: Окленд, Бангкок, Пекин, Брисбен, Гонконг, Мельбурн, Перт, Сеул, Сингапур, Шанхай и Сидней.

Рейс EK376 будет вылетать из Дубая в 03:30 и прибывать в Международный аэропорт Суварнабхуми в 12:35 в этот же день. Пассажиры из Европы и Африки, летящие в Таиланд, могут воспользоваться преимуществами удобных стыковок в Дубае. Обратный рейс EK377, популярный среди жителей стран Залива, будет вылетать из Бангкока в 16:00, во время, которое удобно для выезда из отелей, и прибывать в Дубай через 6 часов 55 минут в этот же день в 19:55 по местному времени.

Президент Etihad Airways оценил перспективы развития конкуренции на рынке авиаперевозок
На ежегодном симпозиуме Международной ассоциации делового туризма (GBTA) Джеймс Хоган (James Hogan) отметил важность разнообразия потребительского ассортимента и инноваций в индустрии авиаперевозок.

Во время выступления перед четырехтысячной аудиторией на симпозиуме Международной ассоциации делового туризма (Global Business Travel Association, GBTA) 2015, прошедшем в Орландо, штат Флорида, президент и главный исполнительный директор Etihad Airways Джеймс Хоган подчеркнул важность разнообразия потребительского ассортимента и инноваций как фундаментальных конкурентных факторов, которые будут определять будущее международной индустрии авиаперевозок.

В выступлении, посвященном освоению новых возможностей рынка и его проблемам, г-н Хоган отметил потребность в высоком качестве обслуживания, как среди деловых путешественников, так и туристов. Клиентам современных авиалиний должны предоставляться широкий выбор маршрутов, удобное расписание полетов, разнообразные продукты и услуги, возможность участия в программах лояльности, а также удобство взаимодействия с авиаперевозчиком и различные варианты стоимости полета.

«Предлагая множество продуктов и услуг, из которых наши клиенты могут сделать достойный выбор, мы повышаем степень конкуренции на рынке, - сообщил аудитории Джеймс Хоган. Мы наблюдаем устойчивый спрос на премиум-услуги, и поэтому в первую очередь ориентируемся на бизнес-путешественников – достаточно посмотреть на наши залы ожидания и ознакомиться с типами кабин бизнес и первого класса, чтобы понять, что авиапутешествие оставит у гостей Etihad Airways неизгладимое впечатление».

Г-н Хоган отметил влияние быстрорастущих рынков Китая, Индии и Юго-Восточной Азии на объемы глобальных авиаперевозок и на функционирование традиционных международных авиаузлов. Он также особо подчеркнул уникальный подход Etihad Airways, который заключается в постоянном инновационном совершенствовании с целью более качественного обслуживания клиентов.

«В наше время инновации – одна из главных составляющих любого путешествия, и именно по уровню инноваций сегодняшние клиенты судят о качестве услуги. У Etihad Airways нет пассажиров, у нас есть гости, которых мы обслуживаем, причем высокое качество обслуживания не зависит от того, каким классом они летят: ко всем гостям мы относимся одинаково уважительно», - подчеркнул Джеймс Хоган.Авиакомпания Etihad Airways успешно внедряет свои продукты на разнообразных рынках и, несмотря на относительную молодость, уже заняла свою нишу и завоевала международное признание, предлагая лучшие продукты и услуги во всех классах обслуживания. К ним относятся такие продукты, как резиденция – трехкомнатный бутик-отель на борту A380; студии  бизнес-класса; «умные» кресла в экономическом классе; услуги персонального шеф-повара и дворецкого, а также няни на борту.

Джеймс Хоган рассказал аудитории симпозиума об уникальной бизнес-модели Etihad, обеспечивающей органичный рост авиакомпании благодаря код-шеринговому партнерству и долевым вложениям в акции крупнейших международных авиакомпаний, включая airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Aer Lingus, Alitalia, Jet Airways, Virgin Australia и швейцарскую Darwin Airline. Кроме того, Etihad предлагает клиентам маршрутную сеть по более 500 направлениям с единым центром бронирования и оформления билетов, соблюдением единых тарифов. Авиаузел в Абу-Даби выступает в качестве воздушных ворот между Ближним Востоком, Азией, Австралией и странами Европы и  Америки.

На стенде Etihad Airways на выставке GBTA EXPO продемонстрирована кабина резиденции – нового класса обслуживания на борту воздушного судна Airbus A380. Это двухместный номер с примыкающей к нему ванной комнатой и отдельной гостиной с диваном, двумя обеденными столами, барной стойкой и 32-дюймовым телевизором. Кроме того, путешествующим в резиденции гостям доступны услуги персонального шеф-повара и дворецкого, который выполнит любые пожелания до, во время и после полета.

Посетители стенда Etihad Airways также могут ознакомиться с просторными студиями бизнес-класса, представленными на бортах Airbus A380 и Boeing 787, где частное пространство включает удобные кресла, которые легко раскладываются в полноценную кровать. В распоряжении гостей студии пневматическая система регулировки жесткости кресла и встроенное массажное устройство, а также 18-дюймовый сенсорный экран.

1 декабря 2015 года самолет A380 авиакомпании Etihad Airways совершит первый перелет в Соединенные Штаты, чем ознаменует запуск регулярного сообщения лайнера между аэропортом им. Джона Ф. Кеннеди в Нью-Йорке и аэропортом Абу-Даби. В настоящее время гостям из США доступны полеты в студиях бизнес-класса на борту Boeing 787, совершающего рейсы между Вашингтоном и Абу-Даби.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.