Новости

16 июня

Москва на выставке ITE MICE в Гонконге

В начале июня Москва представила свои деловые возможности на прошедшей в Гонконге с 9 по 12 июня специализированной выставке делового туризма ITE MICE

В выставке приняли участие более 600 экспонентов из 56 стран мира. Около 80% участнико были зарубежными и более половины – не из Азиатского региона.

На стенде Москвы, организованной Комитетом по туризму города и Московским Выставочно-Конгрессным Агентством проводились презентации деловых и туристических возможностей города. Москва входит в десятку самых посещаемых городов мира и рост туристского поток является индикатором развития индустрии туризма. В Москве поток иностранных туристов регулярно увеличивает в пределах от 5 до 15%. Чаще всего в столицу России приезжают гости из Германии, Франции, США, Китая, Италии и Великобритании.
В рамках презентации «Открой Москву!» посетителям мосоковского стенда были показаны новые туристические возможности города, а  также различные виды размещения в Москве. Последнее время гостиничнеый бизнес в Москве активно развивается, и город сейчас открыт для инвестиционных предложений. В 2010 году мосоквские отели оказались самыми доходными в Европе.
Сейчас большое внимание уделяется реконструкции гостиниц в Москве. В 2009 году, согласно плану реконструкции, реновации и реставрации был полностью переделан  21 отель. Практически во всех отелях стоит современное качественное оборудование. Согласно генеральной схеме размещения гостиниц, номерной фонд московских гостиниц в недалеком будущем увеличится практически в три раза до 170 000 – 200 000 номеров.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.