Новости

15 октября

Крупные региональные профильные выставки в Дубае

Дубайский центр международной торговли (ДЦМТ) планирует провести в четвертом квартале текущего года более 60 выставок, конференций и различных мероприятий, которые привлекут около 820 000 посетителей.

Среди самых популярных профильных  выставок - GITEX Shopper, GITEX Technology Week, Gulfood Manufacturing, Big 5 и Dubai International Motor Show.

По словам старшего вице-президента по площадкам Дубайского центра международной торговли Ахмеда Альхаджа, «согласно индустриальным источникам, сектор MICE в странах Персидского залива оценивается в 1.3 млрд. долл, при этом на долю ОАЭ приходится половина – 653 млн. долл.»

GITEX Technology Week пройдет с 18 по 22 октября уже в 35 раз. Это самое известное и ожидаемое мероприятие в сфере информационных и коммуникационных технологий в регионе Ближнего Востока, Африки и Южной Азии. Ожидается, что шоу посетят более 140 000 человек из 150 стран. Здесь будут представлены самые актуальные глобальные тренды и инновации, включая телеуправляемые самолеты, роботы, 3D печать и другие.

В конце октября на первый план выйдет ближневосточная пищевая  индустрия, объем которой оценивается в 35 млрд. долл. В период с 27 по 29 октября пройдут такие  мероприятия,  как Gulfood Manufacturing, The Specialty Food Show, Sweets and Snacks Middle East и  SEAFEX. Ожидается, что к 2018 году рынок торговли продуктами питания  в странах Персидского Залива будет оцениваться уже в 155 млрд долл. Учитывая, что потребители тратят более 28% своих доходов на еду, пищевая индустрия должна в соответствии с возрастающим спросом наращивать объемы производства и поставок ингредиентов, особенно в сегменте высокой кухни и пищи для гурманов.

Dubai International Motor Show пройдет с 10 по 14 ноября и представит мировые автомобильные премьеры, новейшие разработки в автомобильном дизайне и тюнинге.

В период с 23 по 26 ноября пройдет крупнейшая на Ближнем Востоке строительная выставка Big 5. В прошлом году в мероприятии приняли участие 2800 экспонентов из 60 стран. Наряду с Big 5 проходит  PMV Live - выставка тяжелой строительной техники, промышленного оборудования и грузовых автомобилей.  Экспозиция Middle East Concrete полностью посвящена производству бетона, а  The Innovation Trail представит посетителям самые высокотехнологичные и инновационные товары.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.