Новости

16 июня

Открой Марокко и удивись

В московском отеле Mariott Grand Hotel 15 июня прошел workshop  «Открой Марокко»

Марокко, как туристическое направление, имеет большие перспективы, страна позволяет соприкоснуться с древнейшей культурой, великолепными горными, морскими  и пустынными пейзажами, атмосферой средневековья. Там даже можно кататься на горных лыжах.

Рецептами для уникального отдыха и новыми туристическими продуктами поделились организаторы мероприятия — Национальный Марокканский  офис по туризму в России и СНГ и  Региональный Совет по туризму Агадира. Информационную поддержку мероприятию оказал журнал «Турбизнес».
Крупнейшие отельеры Марокко, туроператоры и авиакомпания Royal Air Maroc представили новые отели, варианты перелетов и экскурсионные программы, остановились на специфике продаж в регионах. В WORKSHOP  приняли участие такие крупнейшие игроки российского рынка как «Коралл Тревел», «Нева Тревел», «Ланта тур Вояж», «Спейс Тревел» «Ванд Интернейшнл», «Каскад Туризм», «Фламинго Тревел» и многие другие. Уровень мероприятия поддержал Посол Королевства Марокко в РФ Лешехеб Абделькадер.

Оазис спокойствия и очарования
Презентация и пресс-конференция директора представительства Национального Марокканского офиса по туризму в России и СНГ господина Самира Сусси Риах открыла деловую программу дня.
В прошлом году страну посетили 9,3 млн иностранных туристов, прямые доходы туриндустрии превысили 5,5 млрд евро. Положительную роль в развитии туризма в Королевстве играет подписанная Королем Мухаммедом VI программа развития туризма на ближайшие 10 лет. Она, в частности, предусматривает двукратный рост национальной гостиничной сети с сегодняшних 100 тыс. до 200 тыс. мест.
Как отметил Посол Королевства Марокко в РФ господин Лешехеб Абделькадер, сейчас созданы отличные условия для стратегического партнерства между Россией и Марокко в различных областях, основанные на политическом, экономическом и культурном сотрудничестве. Безусловно, «Арабская весна» внесла свои коррективы в развитие туризма в регионе, и на пресс-конференции вопрос о безопасности туристов вставал не один раз. Но господин Лешехеб Абделькадер отметил, что арабский мир – это не единый мир и каждая страна региона отличается своим политическим и общественным устройством. Король Марокко проводит реформы в области экономики и общества, спокойствие и высокий уровень жизни  в стране – основные приоритеты политики в Королевстве.
Господин Самир Сусси Риах также отметил, что на развитие марокканского направления повлияли политические события в регионе, но, тот же старт 15 марта регулярной круглогодичной программы рейсов по маршруту Касабланка – Москва подтвердил стабильность реализации туристической стратегии. Глава Российского представительства Royal Air Maroc Закария Махсен рассказал об этом маршруте, на котором выполняются три рейса в неделю и о планах в следующем году перейти на ежедневные рейсы. Господин Абдеррахим Умани, Президент Регионального Совета по туризму Агадира  заметил: «Мое присутствие здесь свидетельствует о том, что Агадир является столицей туризма в Марокко». Одной из задач, стоящих перед городом, является продление туристического сезона, который сейчас длится с апреля по октябрь. Огромный потенциал Агадира, уникальный климат, наличие различных видов туризма дает возможность увеличить количество российских туристов Агадире  до 100 тыс. человек в год.

Марокко: разнообразие выбора
Об уникальности Марокко, древнейшей истории и современных возможностях рассказала Юлия Зельдич, и ее рассказ никого не оставил равнодушными. В рамках WORKSHOP Юлия также представила Royal Atlas Hotel&Spa – пятизвездную гостиницу, расположенную на пляже Агадира в центре города. Уникальный стиль отеля -  господство света, внутреннего убранства и цветов, а также богатейшие возможности СПА-центра Daniel Jouvance дают почувствовать магию Марокко.
Жанна Снежницкая, руководитель отдела компании «Карлсон Туризм» видит огромный потенциал именно в экскурсионных программах по Марокко. В целом в пакте предложений компанииот спа-отдых и горные лыжи, семейные туры и индивидуально разработанные экскурсий по древним городам, редко встречающимся в туристических продуктах местам.
Елена Александрова из московского представительства компании Kerzner International, менеджер по продажам курорта Mazagan отметила, что он может быть особенно интересен российскими туристами, которые предпочитают отдых  класса  «Люкс». Этому способствуют расположение курорта недалеко от Касабланки в районе города Эль-Джадида, старая португальская крепость, включенная в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, прекрасные номера, СПА-центр под управлением ESPA, гольф-поле на 18 лунок, казино, отличные возможности для размещения с детьми, рестораны и бары, семикилометровый пляж, эвкалиптовые рощи… .
Марокко располагает прекрасными возможностями для СПА-отдыха. Удовлетворить потребности прекрасной половины человечества (и не только) в этом виде услуг может отель класса luxury Angsana Riads Collection Morocco. Как рассказали представительницы компании Banyan Tree Hotels and Resorts Эльвира Марданова и Ирина Иванова, марокканский курорт предлагает гостям уникальное обслуживание в эксклюзивных риадах (традиционных марроканских домах). В их коллекцию входят Риада Дар Зауйа (Riad Dar Zaouia), Риада Лидинес (Riad Lydines), Риада си Саид (Riad Si Said) Риада Бланк (Riad Blanc) Риада Баб Фирдаус (Riad Bab Firdaus) и Риада Тивайлине (Riad Tiwaline).
Риада – это яркий восточный колорит, экзотическая мебель, восхитительные керамические мозаики, выложенные вручную на полу и стенах,  старинные кровати с балдахинами... Ангсана спа-Марокко  предлагает проведение экзлюзивных спа-процедур в атмофере восточной неги.
Всемирно известные процедуры Angsana Spa основаны на использовании натуральных цветочных и фруктовых компонентов. Все специалисты Angsana Spa проходили обучение в академии Banyan Tree Spa Academy на осторове Пхукет.
WORKSHOP не стал сугубо рабочим мероприятием. Заключительная программа насыщенного дня погрузила гостей в настоящую «магрибскую сказку» с изысканной чайной церемонией, дегустацией восточных сладостей под завораживающую восточную музыку и выступлением восточных танцовщиц. А несколько счастливцев выиграли путевки  в Марокко и памятные призы.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.