Новости

03 ноября

Саксония будет активнее привлекать российских деловых туристов

Туристические власти этого региона Германии показали представителям российского турбизнеса возможности Саксонии в области MICE.

Организация по развитию туризма при правительстве Саксонии (T|M|G|S) пригласила в ознакомительную поездку по региону 15 крупнейших российских компаний, работающих на рынке делового туризма, а также корпоративных клиентов. В их число вошли IBC Corporate Travel, Demlink, «Аэрофлот», Advensum и другие. Организационными вопросами в России занимался ИД «Турбизнес».

За шесть дней участники тура проехали по маршруту Гёрлиц – Циттау – Саксонская Швейцария – Дрезден – радоновый курорт Бад-Шлема – Лейпциг и узнали о потенциале Саксонии в сфере организации деловых поездок.

Интересным пунктом программы стала презентация активного отдыха в Саксонской Швейцарии, где можно увидеть не только завораживающие пейзажи, но также заняться скалолазанием, рафтингом или отобедать в ресторане с панорамным видом на местные красоты.

В Дрездене организаторы тура показали завод Volkswagen «Стеклянная мануфактура», который станет прекрасной площадкой для любого мероприятия. Здесь, например, можно провести мероприятие в круглом зале для совещаний с прозрачными перегородками, сквозь которые интересно наблюдать за сборкой дорогих автомобилей, а потом отправиться на экскурсию по заводу.

Участникам поездки представилась возможность осмотреть отели саксонской столицы, предоставляющие услуги деловым путешественникам, а также совершить увлекательную прогулку по городу. Они полюбовались великолепным собором Фрауэнкирхе, террасой Брюля на набережной Эльбы, известной Земперопер, храмом Хофкирхе, дворцовым комплексом Цвингер и посетили местные музеи – настоящие сокровищницы с бесценными произведениями искусства: Картинную галерею старых мастеров, известную в России под именем Дрезденской картинной галереи, с «Сикстинской Мадонной» Рафаэля и музей «Новые Зеленые своды», где хранятся немыслимые богатства: редчайшие бриллианты, искусно украшенная посуда, фигурные композиции, ордена, украшения.

Прекрасное место для отдыха и великолепная MICE-площадка – радоновый курорт Бад-Шлема. Здесь можно освежиться в одном из бассейнов с лечебной радоновой водой или погреться в сауне.

Очень интересен С точки зрения инсентива Лейпциг. На, футуристическом заводе «Порше» можно осмотреть цеха, пообедать или поужинать, а также протестировать знаменитые модели Panamera и Cayenne на гоночной и внедорожной трассах. Для обеда после конференции или другого мероприятия отлично подойдет исторический ресторан Auerbach’s Keller, куда в свое время захаживал великий Гете.

«Маршрут составлен удачно и заинтересует многих. В относительно короткие сроки пребывания в Саксонии у нас была прекрасная возможность осмотреть много достопримечательностей разного плана - от «Стеклянной мануфактуры» до мейсенского фарфора. А уж курорт Бад-Шлема - просто потрясающий!

Компания «Турбюро Москва» работает по всем направлениям в качестве туроператора. Германия - это одно из любимых наших направлений. После ознакомительной поездки по Саксонии мы полны энтузиазма, творческих идей и с радостью будем отправлять туристов именно сюда. Направление - деловой туризм - также активно развито в нашей компании и, конечно же, мы планируем отправлять группы в этот замечательный край», - отметила Элеонора Романова, представитель туроператора «Турбюро Москва».

«Спасибо за такую познавательную и увлекательную ознакомительную поездку в восточную часть Германии! Благодаря усилиям офиса по туризму (персонально г-на Голлера и нашей невероятно энергичной и заботливой сопровождающей Валентины Шенк) мы познакомились с неограниченными возможностями региона как для индивидуальных туристов, так и для корпоративных групп. Все увиденное, услышанное, прочувствованное и попробованное будем обязательно использовать в работе!» - рассказала Наталья Герасимова, заместитель директора по маркетингу и развитию MICE компании Demlink.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.