Новости

05 ноября

GBTA: расходы на деловой туризм в России продолжают сокращаться

Индустрия делового туризма в России находится в очень непростой ситуации. Аналитики GBTA ожидают сокращение расходов на деловой туризм на 17% к концу 2015 года до уровня 17,5 млрд долларов США.

Ранее, прогноз говорил о снижении лишь на 2,7%. В 2016 году продолжится снижение показателей еще на 10,1% до уровня 13,7 млрд долларов США.

Между тем, страны БРИКС больше не рассматриваются единым блоков в вопросе развития делового туризма. Китай и Индия продолжают развиваться быстрыми темпами, несмотря на недавние экономические волнения. Так, предполагается, что к концу 2015 года рост расходов на деловой туризм в Китае составит 11,2%, а к концу 2016 года – на 10,7%.

Деловой туризм развивается высокими темпами и в Индии, где прогнозируемый рост по состоянию на конец 2015 года составит 11,1%. Аналогичный рост ожидается и в 2016 году.

Россия и Бразилия отстают в связи с политическими и экономическими событиями в странах.

«Мы больше не рассматриваем страны БРИКс, как единый блок в вопросе развития делового туризма», - сказал Майкс МакКормик, исполнительный директор Международной Ассоциации Делового Туризма. «Десять лет назад казалось, что эти 4 страны будут развиваться в похожем быстром темпе по всем направлениям, но со временем их пути разошлись в результате политических и экономических событий в каждой из этих стран. Китай и Индия продолжают демонстрировать рост и развитие делового туризма, даже в такое непростое время для глобальной экономики, в то время как Россия и Бразилия сталкиваются с нарастающей нестабильностью и неопределенностью».

Эти и другие данные содержатся в полугодовом отчете о развитии делового туризма в странах БРИК, который на регулярной основе готовит Фонд GBTA, при поддержке компании Visa, Inc

 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.