Новости

02 декабря

Новое время – новые технологии. Флипчарт 21 века - SMART kapp

Аналоговые технологии уходят в историю. Бумажные записные книжки, блокноты, да и обычные книги все чаще заменяет техника. Неудивительно, что на смену обычным  флипчартам, со сменными бумажными блоками, пришли электронные.

SMART kapp внешне выглядит как обычный флипчарт, с той лишь разницей, что вместо бумаги  у него экран, по которому можно писать сухостираемым маркером. Однако если функционал бумажного флипчарта на этом заканчивается, то SMART kapp позволяет делиться всем, что на нем написано, с пользователями в любой точке мира. Для этого достаточно установить специальное бесплатное приложение SMART kapp App, приложить мобильное устройство к QR-коду. После этого всем, что написано на флипчарте, можно делиться с кем угодно через интернет. Кроме того, написанное сохраняется в формате pdf  либо на флешке (у флипчарта есть USB-разъем), либо непосредственно на мобильном устройстве.  

Помимо SMART kapp существует еще и интерактивная «маркерная» 4К-панель SMART kapp IQ. Принцип работы с ней тот же, что и со SMART kapp, а функционал еще шире. Она позволяет, например, работать сразу из нескольких, как минимум двух, точек.  То есть если вам нужно обсудить что-то с коллегами из офиса в другом городе и если в обоих офисах есть SMART kapp IQ, и вы, и коллеги могут делать пометки в презентации, писать что-то, и это будет отображено в режиме реального времени. На панели также пишут сухостираемым маркером, пометки можно делать прямо поверх презентации, а стираются они просто рукой.

Новые устройства отлично подойдут для конференц-зон отелей, переговорных комнат, образовательных центров и т.д., - словом, везде, где необходима продуктивная совместная работа.

Официальным российским дистрибьютором интерактивных решений SMART  является группа компаний DIGIS.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.