Новости

10 декабря

Новости авиакомпаний

flydubai и Visit Russia подписали соглашение о продвижении России на Ближнем Востоке/ Etihad airways открыла премиум-лаунж в аэропорту Нью-Норка JFK

flydubai и Visit Russia подписали соглашение о продвижении России на Ближнем Востоке
Дубайская авиакомпания flydubai подписала соглашение с Национальным маркетинговым центром по туризму Visit Russia о продвижении туристического потенциала российских направлений на Ближнем Востоке. Таким образом, авиакомпания подчеркивает свою приверженность российскому рынку. 

Соглашение подписали и.о. директора ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму» («Visit Russia») Юлия Мохова и Джейхун Эфенди (Jeyhun Efendi), старший вице-президент авиакомпании flydubai по коммерческим операциям в ОАЭ, на Ближнем Востоке, в СНГ и Европе (Senior Vice President Commercial, UAE, EU, ME, CIS). Подписание документа состоялось в ходе церемонии открытия представительства Visit Russia в Дубае, призванного увеличить туристический поток из стран Ближнего Востока в Россию. На церемонии присутствовали генеральный консул Российской Федерации в Дубае и северных эмиратах Гоча Буачидзе, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Сергей Корнеев, а также представитель Муниципалитета Дубая Мохамед Аль Нури.

Джейхун Эфенди сказал: «flydubai остается привержена цели развития торговых и туристических потоков между Дубаем и городами своей сети. С момента открытия наших рейсов в Россию в 2010 году мы видели возможности для улучшения транспортной доступности между Россией и ОАЭ с фокусом на региональные города с населением более миллиона человек. Мы рады сотрудничеству с Ростуризмом и Visit Russia для дальнейшего развития возможностей для туризма».

Авиакомпания обладает обширной маршрутной сетью в России включающей ежедневные рейсы в московский аэропорт «Внуково», а также по различным направлениям в регионах, включая Екатеринбург, Казань, Минеральные Воды, Самару.

На фото (за столом спикеров, слева направо): Юлия Мохова, директор Visit Russia; Джейхун Эфенди, старший вице-президент авиакомпании flydubai по коммерческим операциям в ОАЭ, на Ближнем Востоке, в СНГ и Европе; Гоча Буачидзе, генеральный консул Российской Федерации в Дубае и северных эмиратах; Сергей Корнеев, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Etihad airways открыла премиум-лаунж в аэропорту Нью-Норка JFK
В международном аэропорту им. Джона Кеннеди (JFK) в Нью-Йорке в присутствии президента и главного исполнительного директора Etihad Airways Джеймса Хогана (James Hogan) состоялась торжественная церемония открытия зала ожидания для гостей первого и бизнес-классов, который дополнил коллекцию эксклюзивных бизнес-лаунжей авиакомпании по всему миру и стал вторым в США.

В ожидании полета гости нового лаунжа, расположенного в четвертом терминале аэропорта в непосредственной близости к выходам на посадку, смогут насладиться непревзойденным уровнем комфорта и качеством услуг в уникальном пространстве, сочетающем в себе роскошь и постмодерн двадцать первого века – основные черты, присущие столице ОАЭ Абу-Даби.

«Открытие эксклюзивного зала ожидания для клиентов первого и бизнес-классов в аэропорту JFK – это еще одно подтверждение нашего стремления сделать любую поездку незабываемой и подарить гостям авиакомпании атмосферу комфорта, роскоши и гостеприимства на каждом этапе путешествия с Etihad Airways»,- заявил Джеймс Хоган.

Зал ожидания премиум-класса Etihad Airways в аэропорту Нью-Йорка стал первым в мире, интерьеры которого выполнены в корпоративном стиле «Грани Абу-Даби». Подчеркнуто геометрический дизайн в сочетании с изысканной цветовой гаммой создают приятную и расслабляющую обстановку. Открытие лаунжа стало еще одним шагом в рамках реализации стратегии расширения глобальной сети эксклюзивных залов ожидания Etihad Airways. Новый премиум-лаунж дополнит уже существующие в аэропортах Абу-Даби, Франкфурта, Лондона (Хитроу), Манчестера, Дублина, Парижа, Сиднея и Вашингтона.

JFK Etihad Airways Business Lounge предлагает гостям бар с широким выбором алкогольных и безалкогольных коктейлей, рецепты которых были разработаны совместно с лондонским консалтинговым агентством Fluid Movement. В ресторане и буфете гости смогут выбрать блюда на любой вкус из меню, в котором представлены кухни разных стран мира. Кроме того, здесь расположены душевые кабины, молельные комнаты, библиотека и камера хранения багажа. Современные и комфортабельные диваны и кресла предоставлены известной британской мебельной компанией BOSS Design.

Новый эксклюзивный лаунж предназначен для гостей, путешествующих первым и бизнес-классами, а также в резиденции Etihad, что, безусловно, является прекрасным дополнением к люкс-услугам, предоставляемых на борту.

Самолёты Airbus A380, на борту которых расположена уникальная трехкомнатная резиденция, кабины первого класса, бизнес-студии, а также эконом-класс с системой «умных» кресел, начали полёты по маршруту Абу-Даби – Нью-Йорк 23 ноября 2015 года. Первый полет между Абу-Даби и Нью-Йорком был выполнен 26 октября 2006 года. Сегодня авиакомпания предлагает своим клиентам два ежедневных рейса на данном направлении, а также еженедельные рейсы еще в пять городов США: Чикаго, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Вашингтон и три еженедельных рейса в Даллас (аэропорт Даллас Форт-Уэрт).

 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.