Новости

23 декабря

Новости отелей

Закончено обновление номеров и люксов в отеле «Марриотт Ройал Аврора»/ «Рэдиссон Ройал, Москва» признан лучшим в мире люксовым бизнес-отелем/ Весной в Кемерово появится первый пятизвездочный отель

Закончено обновление номеров и люксов в отеле «Марриотт Ройал Аврора»
Со времени своего открытия в январе 1999 года в самом центре Москвы, на углу Петровки и Столешникова переулка, «Марриотт Ройал Аврора» имеет репутацию одного из лучших 5* отелей в городе, обеспечивая гостям превосходные условия проживания и безукоризненный сервис.

В ноябре прошлого года в отеле начался масштабный проект – полная реновация 232-х номеров и люксов. Реновация проводилась постепенно, график работ был составлен таким образом, чтобы свести к минимуму неудобства для гостей.

На сегодняшний день обновление номерного фонда полностью закончено. Основной целью модернизации номеров было стремление сделать их еще более комфортными для гостей, соответствующими современным требованиям взыскательных путешественников и бизнес-туристов. Общая концепция реновации разработана авторизованным британским дизайнерским агентством RDD, работающим со всеми отелями сети Marriott в мире. Новые ковровые покрытия в бежевой гамме идеально сочетаются с элегантным дизайном номеров – мебелью, обоями, светильниками и шторами, делая обновленный интерьер более светлым, легким и современным.  В цветовой гамме присутствуют бежевые, песочные, а также бордовые и фиолетовые тона.

Отдельного упоминания заслуживают новые люксы отеля, которые стали настоящим украшением обновленной гостиницы. Разработкой концепции и претворением дизайнерских решений в жизнь занималась австрийская компания Robert Wolte & Partners при непосредственном участии ее владельца Роберта Вольте. Эта всемирно известная компания существует на международном рынке более 25 лет и работает с такими отелями, как Marriott, Ritz-Carlton, Hilton, Park Hyatt в России, а также Австрии, Германии, Чехии, Нидерландах и других странах Европы.

Интерьер номеров люкс создан в стиле современной классики с использованием светлых тонов тканей, мрамора и мебели. Дизайнеры пытались придать номерам современное звучание, добавить парадность и в тоже время облегчить прежде плотный классический стиль с помощью тканей последних французских и английских коллекций, а также многочисленных отражающих стеклянных, зеркальных и перламутровых поверхностей.

Планировка некоторых помещений была изменена с целью визуального увеличения пространства и более удобного их функционального использования.

Одной из основных целей дизайнеров было создание номеров элегантных и вместе с тем уютных и удобных. Для этого был предложен теплый интерьер с применением материалов бежевого и светло-серого цветов с отдельными яркими акцентами в аксессуарах, первоклассной австрийской мебелью из массива бука и других пород дерева, дубовыми паркетными полами. Ручки мебели – все ручной работы, декорированы натуральным филиппинским перламутром. Бельгийские ковры сотканы вручную по рисункам дизайнеров.

Придерживаясь данного стиля, в ванных комнатах дизайнеры использовали итальянский мрамор Бианко Каррара и бразильский гранит Азуль Макаубас. Роскошь подчеркивают специально для этих номеров изготовленные люстры, настенные и настольные лампы с применением венецианского стекла.

Главная тема люксов – классическая музыка и балет – отражена в их названиях: «Чайковский», «Глинка» и «Бородин» (на фото), а также в художественном оформлении номеров. В декорировании проекта художники взяли за основу известные музыкальные произведения «Лебединое озеро», «Пиковая дама», «Богатыри», «Руслан и Людмила»,  «Князь Игорь» и другие, создав живописные образы индивидуально для каждого номера на темы вышеуказанных сочинений, придерживаясь при этом цветовой палитры интерьера. Картины выполнены с использованием эксклюзивной техники Тиффани с объемными элементами жидкого стекла. Эта старинная витражная техника, известная с XIX  века, была творчески доработана художниками, изящные стилизованные под цветные витражи Тиффани авторские работы имеют не менее 30 слоев фона. Поверхность фона покрыта патиной и тканевой пылью, делая ее похожей на старинный гобелен. Жидкое стекло при специальном смешивании с красками, золотом и серебром, становится полупрозрачным, как бы светится насквозь, создавая неповторимый образ каждой картины коллекции.

 «Полная реновация номеров и люксов – это серьезные инвестиции, - говорит генеральный менеджер отеля Константин Горяинов. – Уверен, что наши гости по достоинству оценят произошедшие изменения».

«Рэдиссон Ройал, Москва» признан лучшим в мире люксовым бизнес-отелем
Столичный отель «Рэдиссон Ройал, Москва» признан лучшим в мире люксовым бизнес-отелем 2015 года по версии World Travel Awards.

«Рэдиссон Ройал, Москва» (гостиница «Украина») стал единственным российским отелем, получившим престижную туристическую награду World Travel Awards в этом году.

Также на звание лучшего туристического направления номинировался Санкт-Петербург, однако победа в этой категории досталась Дубаю.

Премия World Travel Awards присуждалась в этом году в 22-й раз. Она является главной мировой премией в области туризма. Обладателями награды становятся компании, которые, по мнению клиентов и профессионалов турбизнеса, достигли превосходства в своем секторе.

Победитель в каждой номинации определяется по итогам онлайн-голосования, в котором принимают участие тысячи представителей туристической отрасли по всему миру.

Весной в Кемерово появится первый пятизвездочный отель
На месте гостиницы "Томь" в центре Кемерово весной 2016 г. появится отель Tom River Plaza  на 112 номеров, сообщает портал 5stars-mag.ru

Первый в Кузбассе пятизвёздочный отель откроется весной 2016 года. На месте гостиницы «Томь» в центре города появится отель Tom River Plaza с номерным фондом в 112 номеров, 6 из которых будут студиями, 5 – люксами и 1 – президентским люксом. Основные строительные работы на площадке отеля Tom River Plaza уже завершены, идет отделка.

Один из соучредителей проекта, Василий Бочкарев, сообщил СМИ, что вместе со своим партнёром Александром Скакуном инвестировал в строительство отеля около 500 млн руб. Из них 150 млн ушло на покупку помещения.

Отель расположен на Притомской набережной, здание бывшей муниципальной гостиницы "Томь" было продано с аукциона более года назад, в августе 2014-го года. Площадь объекта составляет 4,6 тыс. кв. м. Всего в новом отеле в Кемерове будет создано около ста рабочих мест.

Руководителем первого в Кемеровской области пятизвёздочного отеля станет приглашённый из Новосибирска менеджер с большим опытом работы в данной сфере. Ожидается, что отель будет ориентирован на обслуживание предпринимателей – внутри здания будут расположены три конференц-зала и банкетный зал. Стоимость проживания в номере составит от 5 тыс. руб./сутки.

 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.