Новости

20 января

Новости авиакомпаний

Прямые рейсы в Тегеран от Mahan Air/ Etihad Airways расширяет сотрудничество с S7 Airlines/ Калуга-Ереван – новый рейс «Уральских авиалиний»

Прямые рейсы в Тегеран от Mahan Air
Иранская авиакомпания Mahan Air открывает прямые регулярные рейсы между Москвой и Тегераном.

Рейсы выполняются два раз в неделю по понедельникам и четвергам.

Цена авиабилета Москва (Внуково)  – Тегеран (Имам Хомейни) – Москва (Внуково) в экономическом классе начинается от 199 евро, в бизнес-классе от 1250 евро.

Etihad Airways расширяет сотрудничество с S7 Airlines
Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, расширяет код-шеринговое сотрудничество с авиакомпанией S7 Airlines по восьми новым направлениям с вылетом из Москвы.

Начиная с 16 января 2016 года, Etihad Airways поместит свой код EY на внутренние рейсы  S7 Airlines, выполняющие полеты между Москвой и Челябинском, Красноярском, Новосибирском, Новым Уренгоем, Омском, Пермью, Ростовом-на-Дону и Сочи.

В рамках нового соглашения S7 Airlines размещает свой код на самолетах, следующих  через Москву в Абу-Даби и далее в пункты назначения глобальной маршрутной сети Etihad Airways, включая Сингапур, Бангкок, Пхукет и Сидней.

Авиакомпания Etihad Airways, выполняющая ежедневные рейсы в Москву, уже осуществляет код-шеринговые рейсы с S7 Airlines из таких городов, как Казань, Краснодар, Санкт-Петербург, Самара, Уфа и Екатеринбург. Авиалинии начали сотрудничать по совместным полетам с 2010 года.

Джеймс Хоган (James Hogan), президент и главный исполнительный директор Etihad Airways, отметил: «Новое соглашение с S7 Airlines полностью соответствует нашей стратегии усиления партнерского сотрудничества.

Мы с радостью отмечаем продуктивные партнерские отношения с авиакомпанией S7 Airlines. Новое соглашение  демонстрирует нашу приверженность развитию российского рынка, предоставляя гостям более широкий выбор маршрутов и самые комфортные авиа-путешествия».

Игорь Веретенников, заместитель генерального директора и руководитель директората стратегии S7 Group, отметил: «Расширяя код-шеринговое соглашение с Etihad Airways, мы открываем новые возможности для путешествий, добавляя в маршрутную сеть S7 Airlines такие направления, как, например, Сингапур. Мы с нетерпением ждем гостей Etihad Airways и рады приветствовать их на восьми российских маршрутах».

Московские рейсы Etihad Airways выполняются на современном лайнере Airbus A321 c двумя классами обслуживания. На борту – 174 места, 16 – в бизнес-классе и 158 – в экономическом.

Калуга-Ереван – новый рейс «Уральских авиалиний»
Авиакомпания «Уральские авиалинии» запускает программу международных перелетов из международного аэропорта "Калуга". С февраля 2016 г. авиакомпания будет выполнять по четвергам новый еженедельный прямой рейс в Ереван. Рейсы в столицу Армении выполняются на комфортабельных современных лайнерах Airbus семейства А320, оборудованных салонами эконом- и бизнес-класса.

Ереван – один из древнейших и красивых городов. Знакомство с городом лучше всего начинать с Большого Каскада – длинной лестницы, соединяющей нижнюю часть города с верхней. Со смотровой площадки на вершине каскадной лестницы открывается прекрасный вид на символ Армении - гору Арарат. Пройдитесь по площади Республики – главной в городе, и площади Свободы, где располагается Лебединое озеро и парк. И, конечно, стоит попробовать блюда местной кухни – великолепные сыры, мясные, рисовые, фруктовые супы и невероятное многообразие сладостей, которые просто невозможно пропустить.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.