Новости

20 июня

Эволюция в управлении трэвел-бюджетом

9 июня в Москве в ресторане Nooning компании American Express и «Аэро Клуб» провели совместную презентацию  кредитного карточного продукта -  виртуальной корпоративной карты «American Express – Business Travel Account (BTA)».

Принцип действия карты аналогичен обыкновенным кредитным карточкам, за тем исключением, что карта эмитируется виртуально и ее держателем является юридическое лицо. Когда у компании, на которую открыта корпоративная  карта «American Express - BTA» возникает необходимость заказать какую-либо туристическую услугу или MICE-мероприятие, ей достаточно обратиться в одно из агентств бизнес-туризма, сертифицированных American Express. Агентство выполнит бронирование с использованием Корпоративной карты “American Express BTA”. Поскольку это виртуальная корпоративная  карта с открытой кредитной линией для оплаты корпоративных расходов, связанных с деловыми путешествиями сотрудников, то клиент может не волноваться, что поездка не состоится из-за нехватки средств. Беспроцентная кредитная линия открывается на срок до 58 дней. Кроме того, по окончании месяца American Express представит детализированную выписку по совершенным операциям, что обеспечит возможность эффективного учета и контроля понесенных расходов. Также в пакет услуг включена программа страхования сотрудников, выезжающих в деловые поездки.

Выступавший на мероприятии Председатель правления ООО «Америкэн Экспресс Банк» Владимир Салахутдинов (на фото) подчеркнул, что для компании важнее всего интересы клиентов, поэтому продукт «American Express - BTA» создан с учетом их потребностей и позволяет существенно повысить эффективность управления расходами на деловые поездки и мероприятия. Детализированная отчетность, в том числе предоставляемая в электронном виде в удобных форматах, а также беспроцентная кредитная линия, способны придать новое качество процессам организации деловых поездок в компании, что в конечном итоге будет способствовать успешному развитию бизнеса.

Компания «Аэро Клуб» была одной из первых в России, начавших работать с картой «American Express  -  BTA». Генеральный директор компании «Аэро Клуб» Денис Матюхин рассказал, как строится работа с точки зрения туристической компании. Он отметил, что такая форма работы значительно упрощает и ускоряет процесс организации деловых поездок. Кроме того, данная система более прозрачна, поскольку каждой транзакции присваивается определенный номер, а компании-заказчику предоставляются промежуточные отчеты. Сверка данных с American Express происходит в системе автоматически.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.