Новости

18 января

Sabre запускает открытый портал, посвященный инновациям в туризме

Sabre Innovation Hub призван стать площадкой для диалога и развития сотрудничества в части разработки технологий будущего.

Sabre Corporation объявили о запуске нового открытого портала Sabre Innovation Hub для обмена прототипами технологий и инновационными разработками в туристической отрасли.

Клиенты компании, разработчики и все игроки туристического рынка смогут узнать о самых последних разработках в области туристических технологий и поделиться своим мнением о прототипах и концепциях на форуме. Доступ на портал Sabre Innovation Hub осуществляется через сайт Sabre.com.

«Инвестиции в портал Sabre Innovation Hub продиктованы нашим стремлением создать пространство для открытого диалога и эффективного взаимодействия с клиентами, разработчиками и другими игроками рынка, - отметил Бен Вайнод (Ben Vinod), главный научный консультант и старший вице-президент Sabre по исследовательской работе. - Sabre Innovation Hub дает уникальную возможность окунуться в завтрашний день туристических технологий и оценить концепции еще до завершения разработки. Наш портал доступен для всех, и мы надеемся таким образом приоткрыть завесу над тем, над чем работает Sabre, для наших потенциальных партнеров и клиентов».

Открывая доступ к своим идеям, Sabre стремится внести свой вклад в развитие туристической отрасли путем разработки продвинутых систем поддержки принятия решений и внедрения передовых технологий. Для этого на портале Sabre Innovation Hub размещаются тестовые версии продуктов, которые находятся в стадии разработки и изучения. Каждое взаимодействие пользователей с этими технологиями анализируется с целью сбора обратной связи. Планируется, что контент портала будет регулярно обновляться.

Создание Sabre Innovation Hub позволит обратить внимание игроков рынка на передовые технологии и предоставить им ценную информацию о том, как развиваются новые решения. В результате это обеспечит отрасли плавный переход от текущих потребностей к возможностям завтрашнего дня. Ключевыми направлениями подобных изменений являются технологии по сбору и анализу данных, решения по дистрибуции, мобильные технологии и инструменты для улучшения клиентского опыта. Среди концепций технологий будущего, размещенных на портале:

Выбор услуг, основанный на предпочтениях – Прототип технологии Sabre Preference Driven Air Shopping обеспечивает персонализированный поиск услуг с использованием специального алгоритма, который определяет наиболее оптимальные варианты перелета для клиента. Это приложение анализирует информацию о предыдущем покупательском опыте и предпочтениях пользователя и формирует индивидуально подобранный перечень предложений. Путешественник может сравнить предложенные варианты, а сделав выбор, приложение запомнит результаты и использует эту информацию для еще более качественного персонализированного поиска при следующем обращении.

Hotel Insta-Search – Sabre создал прототип решения для поиска отелей по определенным удобствам и типу номера одновременно. Результаты поиска отображаются на карте местности в интуитивно понятном формате, а также в виде календаря с наименьшими тарифами. Приложение позволяет пользователям увеличивать и передвигать карту, автоматически определяя отели, которые соответствуют заданным параметрам поиска, таким как определенный район, близость к заданной точке, тариф и тип номера, бесплатный Wi-Fi, бесплатная парковка, завтрак и так далее. Приложение находится в стадии разработки.

Strategic Fare Optimizer – Это один из последних прототипов Sabre, который представляет собой продвинутый инструмент поддержки принятия решения о структуре тарифов на выбранных рынках на основе заданных целей авиакомпании и возможных сценариев развития ситуации. На выходе авиакомпания получает готовое решение по формированию ценовой политики, которое учитывает изменения на рынке и характер покупательского поведения.

Зарегистрированные пользователи портала Sabre Innovation Hub могут ознакомиться с подробной информацией о прототипах и концепциях технологий и поделиться своим мнением об их ценности и востребованности рынком. Наряду с открытыми платформами для разработчиков, подобный информационный портал позволит игрокам рынка обмениваться креативными идеями и находить эффективные решения, которые принесут пользу и Sabre как поставщику технологий, и клиентам компании.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.