Новости

08 февраля

Польша. Место, где можно создать свою историю

О том, как, где и с кем это можно сделать, говорилось на бизнес-завтраке «Организация деловых поездок и проведение MICE-мероприятий в Польской Республике», организованном правительством Польши, авиакомпанией LOT и ТМС-компанией ATH American Express.

Посол Республики Польша в РФ, г-жа Катажина Пелчинска-Наленч, поприветствовала собравшихся февральским утром в польском посольстве и подчеркнула важность диалога между поставщиками бизнес-трэвел-услуг Польши и корпоративными покупателями из России.

О том, как создать или найти свою историю в Польше, рассказала Юлия Ран из Польской туристической организации. Прежде всего, она отметила привлекательность страны как MICE-направления в связи с удачным расположением, близостью к России, разнообразным ландшафтами – от морей до гор, от лесов до озер, что открывает неисчерпаемые возможности для тимбилдингов.

Обширное культурно-историческое наследие Польши дает возможность организовать здесь уникальные квесты. Например, в Варшаве это может быть квест «Энигма», связанный со знаменитой шифровальной машиной времен Второй мировой войны, или «Ретро-Варшава» - квест, позволяющий окунуться в 20-е - 30-е годы прошлого века.

В Кракове можно попытаться «украсть» знаменитую  «Даму с горностаем» работы Леонардо да Винчи.
В Польше также много программ, связанных с известными поляками – можно погулять по любимым местам Николая Коперника или черпнуть вдохновения там, где любил это делать Фредерик Шопен.

А еще здесь можно: создать свои духи, встретиться с бизоном, поиграть в турбо-гольф, познакомиться с известным астрономом, провести конференцию под землей, попробовать страну на вкус и еще много чего другого.

Вопрос, где это сделать, тоже не стоит. Тут может озадачить разве что вопрос выбора места. Можно в замке, в том числе и рыцарском, с соответствующими турнирами и антуражем, можно в старых дворцах, можно – в музеях, классических и современных, можно даже в Соляной шахте. Кроме того, в любом крупном польском городе есть один или несколько современных больших конгрессных центров.

На сайте польского конвеншн-бюро представлен полный каталог площадок и отелей, удобных для проведения мероприятий. Каталог интерактивный и позволяет сразу связаться с интересующей вас площадкой.

Авиакомпании LOT есть что предложить деловым путешественникам: помимо бизнес-класса, предусматривающего отдельную регистрацию, быстрый трек безопасности, гибкую политику в отношении багажа, доступ в VIP lounge, развлекательную программу и кухню от шеф-повара на борту, для корпоративных клиентов есть и специальная программа. LOT Corporate plan предусматривает дисконтирование тарифов, гибкие условия по выписке билета, минимизацию затрат при внесении изменений, возможность для сотрудников получать бонусные мили на свои личные счета при полете в командировки, а также индивидуальные подход и анализ потребностей клиента. Другими словами, в рамках этой программы корпоративные клиенты получают все преимущества самого высокого тарифа по самому низкому.

Авиакомпания LOT приветствует подписание трехсторонних договоров с клиентами и ТМС. В России уполномоченной ТМС-компанией LOT является ATH American Express, подписи ее представителя на договоре достаточно, чтобы он считался трехсторонним, то есть подписанным со стороны авиакомпании.

Гостиничная сеть Intercontinental Hotel Group (IHG) пользуется заслуженным уважением среди деловых путешественников. Те, кто предпочитает бренды этой сети в командировках, да и не только, смогут найти для себя варианты размещения в разных польских городах. Отели сети IHG есть в Варшаве, Кракове, Катовицах, Лодзи, Быдгоще, Юзефуве. Все отели прекрасно подходят как для проживания, так и для проведения мероприятий.

В заключение бизнес-завтрака председатель совета директоров компании ATH American Express Андрей Воронин объявил о создании клуба делового общения ATH American Express Club.
Де-факто клуб уже существует, сложившись из постоянных участников деловых мероприятий компании. В связи с тем, что это люди, занимающиеся одним делом, но с разных сторон, им всегда есть о чем поговорить, чему-то друг у друга поучиться, а также найти время для того, чтобы узнать что-то новое.

Среди мероприятий, которые будут проходить в рамках Клуба, будут и бизнес-завтраки, и светские ужины, и выездные сессии. Компания планирует также приглашать интересных спикеров и экспертов для расширения профессиональных горизонтов членов клуба.

В самое ближайшее время будет внедрено и мобильное приложение, которое позволит членам клуба легче общаться между собой, влиять на выбор тем мероприятий, расширит интерактивные возможности проводимых встреч.

Андрей Воронин также поделился планами на будущее, упомянув, в частности, крупный благотворительный проект компании – аукцион «Дарим мечту», который пройдет в Москве 26 марта.

Для некоторых гостей завтрака утро закончилось большой удачей, ведь им удалось выиграть билеты в Польшу от авиакомпании LOT и ваучеры на проживание в замечательных отелях сети IHG.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.