Новости

11 декабря

Хорватия. Полная жизни

В начале декабря в посольстве Республики Хорватии прошел бизнес-завтрак, посвященный MICE-возможностям в этой стране.

Гостей завтрака приветствовали консул Республики Хорватии Кармен Флоршиц и временный поверенный в делах посольства Хорватии г-жа Рина Этерович Горета, которая отметила, что, несмотря на небольшие размеры, страна  обладает большими возможностями как для отдыха, так и для работы, инсентивов и тимбилдингов.

Директор представительства Торгово-промышленной палаты Республики Хорватии в Москве Яков Деспот, выступая, отметил, что эта организация готова оказать полную поддержку российским предпринимателям, желающим наладить деловые отношения с Хорватией.    

Директор национального туристического офиса Хорватии Райко Ружичка более подробно рассказал о достоинствах своей страны как MICE-направления. Итак, почему Хорватия? Страна удобно расположена практически в центре Европы, перелет туда короткий, а увидеть и попробовать можно многое.  В маленькой Хорватии  есть три географические  зоны – континентальная часть, средиземноморская и горная.  Здесь оптимальное соотношение цены и качества предоставляемых услуг, высокий уровень безопасности жизни и развитая MICE-инфраструктура.

Загреб, столица страны, полон прекрасных отелей, сосредоточенных так, что до всех культурных и бизнес-объектов города  можно дойти пешком.  Здесь есть музеи, галереи, бизнес-центры, конгресс-холлы, где можно устроить разного рода мероприятия. Здесь есть залы, способные вместить до 1850 участников одновременно.  Кроме того, по Загребу можно прокатиться на старинном трамвае или велосипеде, посмотреть на город с высоты полета воздушного шара.

Дубровник  – это жемчужина Адриатики и объект культурного наследия ЮНЕСКО. Здесь есть отели с хорошими многофункциональными конгресс-центрами, способными вместить до 1000 участников. А в качестве инсентив-программы здесь можно устроить круиз на древних галеонах.

Сплит прекрасно подходит для гастрономических инсентивов, а также тимбилдингов под парусом и квестов на развалинах римских построек. Ведь это место когда-то выбрал римский император в качестве своей дачи.  Кстати, Дворец Диоклетиана здесь сохранился до сих пор. Также здесь есть залы для мероприятий, рассчитанных  на 850 человек.

Другим городом эпохи Древнего Рима является Задар, говорят, здесь самые красивые закаты.  А недалеко отсюда находятся знаменитые Плитвицкие озера –  одна из «визитных карточек» Хорватии.

Опатию называют королевой Адриатики, да и хорватский туризм начался именно отсюда. Из Опатии за полтора-два часа можно добраться практически до любого места в Хорватии. 

Истрия – самый большой полуостров в стране. Здесь также масса возможностей для разного рода MICE-активностей. Например, здесь можно охотиться на трюфели, поскольку на Истрии расположен второй по величине в Европе трюфельный бассейн. 

Директор по развитию бизнеса компании H.T.M.S Eastern Europe Лина Москвина рассказала о новом гостиничном комплексе в Хорватии под названием Crvena Luka. Он находится в 32 км от Задара и 130 км от аэропорта Сплита, до него можно добраться как наземным и водным транспортом, так и на гидроплане. У комплекса есть своя принимающая компания. Отель ориентирован на прием деловых путешественников, его конференц-мощности позволяют проводить мероприятия, рассчитанные на 100 человек, а также разнообразные спортивные тимбилдинги. На всей территории отеля, включая пляж, работает wi-fi.

Генеральный менеджер ивент-агентства «Мел» Михаил Шутов рассказал о разработанной его компанией трехдневной MICE-программе, рассчитанной на 100 человек, которую можно провести в Хорватии на базе отеля Crvena Luka. Программа разработана таким образом, чтобы сочетать  посильные занятия спортом с деловой программой, в частности – конференцией, а также вписать в три дня и тимбилдинг (в настоящей оливковой роще), и знакомство со страной, и кулинарный инсентив, и гала-ужин.

 

 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.