Новости

29 марта

Эмилия-Романья – земля, полная впечатлений

В минувший четверг в московском ресторане «МоМо»  состоялся деловой ужин  с представителями итальянского региона Эмилия-Романья.

Министр туризма региона Эмилия-Романья Андреа Корсини отметил, что Россия является стратегически важным рынком, даже несмотря на небольшое падение туристического потока. Так, если в 2014 г. региона посетило более 1 млн. туристов из России, то в 2015 – 950 тыс. человек.

В 2016 г. количество рейсов из Москвы и других городов России и СНГ – Краснодара, Самары, Санкт-Петербурга и Минска  в Римини увеличится. Кроме того, на летний сезон как обычно будет удвоено количество рейсов «Аэрофлота» в Болонью.

В регионе 26 термальных курортов, прекрасные возможности для гастрономических туров, ведь знаменитая Парма стоит как раз на этой земле. Кроме того, этот регион называют   Регион называют "Землей моторов" (без "больших"), поскольку здесь производятся знаменитые итальянские автомобили - «Феррари», «Ламборгини», "Мазерати" и мотоциклы «Дукати».

В регионе Эмилия-Романья. Проходит множество разнообразные культурных мероприятий, как, например, музыкальный фестиваль в Равенне и Фестиваль Верди в Парме.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.