Новости

18 апреля

Сочи, Москва и Подмосковье стали самыми популярными MICE-направлениями по итогам года

Аналитики MICE компании Upjet Travel Group подвели итоги 2015 года и составили список самых популярных направлений для проведения корпоративных мероприятий среди российских компаний.

Самым популярным направлением у российских корпорантов стал Сочи, почти треть компаний провели свои корпоративы в столице зимних Олимпийских Игр-2014.  На втором месте расположилась Москва, ее выбрали в качестве MICE-дестинации 17% компаний, на третьем месте – Подмосковье.

 В топ-5 рейтинга также вошли Санкт-Петербург и Казань.

«Если прежде практически половину всех бизнес-событий составлял выездной туризм, то сегодня до 80% корпоративных мероприятий проводится в России.  В прошлом году компании только присматривались к Сочи, а в этом уже провели большинство своих мероприятий здесь, ведь в Сочи, в отличие от обеих столиц, помимо хорошей инфраструктурной базы имеется 300 солнечных дней в году и море», - отметила Татьяна Конакова,  директор по развитию продаж Upjet Travel Group.

Среди зарубежных направлений в рейтинге присутствуют Турция и Египет, где корпоранты часто проводили свои мероприятия в первой половине 2015 года, а также Франция и Германия, куда в основном продолжают ездить на корпоративы небольшие компании, численностью до 20 человек.

По прогнозам Upjet Travel Group в 2016 году Сочи также будет лидировать, как MICE- направление, но также появятся и новые игроки: Крым,  Ленинградская область, Алтай, Геленджик.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.