Новости

19 апреля

Минск - открытие года в MICE туризме!

В Минске 13-15 апреля 2016 года состоялся ознакомительный тур с деловой программой для ведущих международных и российских MICE компаний. Тур состоял из двух частей: ознакомительной - в ходе которой гости посетили с инспекцией ведущие  отели и познакомились с экскурсионными программами, и деловой.

В формате круглого стола участники тура и представители белорусской стороны обсудили вопросы,  связанные с созданием интересных конкурентоспособных продуктов, программы продвижения и взаимодействия по вопросам развития рынка. Все были удовлетворены таким откровенным и продуктивным разговором.

За два последних года отельная база в Минске значительно расширилась. Это позволило нарастить потенциал для проведения MICE мероприятий. Сегодня работают такие отели как «Европа», «Ренессанс Минск»,  «Виктория Олимп», Crowne Plaza Minsk, гостиница «Пекин-Минск», скоро откроются Minsk Marriott Hotel и Doubletree By Hilton Minsk. Все отели подкупают своей новизной и современной планировкой. Каждый отель готов предложить не только номерной фонд, но и конференц-залы и банкетные площадки различной вместимостью от 20 до 1500 человек. Кроме того, в Минске существуют залы и большей вместимости, такие как «Минск-Арена» на 15 000 мест, «Чижовка-Арена» на 8 800 мест, Дворец Республики на 2700, 500 и 200 мест, Велодром на 2000 человек. Также открыты залы необычных площадок, таких как «Национальная библиотека», «Оперный театр», «Несвижский замок» и другие.

Минск прельщает своей чистотой, зеленью, безопасностью, современностью, широкими улицами, архитектурой в стиле ампир и старинными местечками и двориками. Великолепная природа за городом, ухоженные и необычные места, такие как парк-музей «Королевская ассамблея Сула» с кухней, историей и забавами белорусской шляхты, историко-культурный комплекс «Линия Сталина»  (Минский укрепрайон) с активными развлечениями в виде катания на танке Т-34, стрельбы из оружия времен Великой отечественной войны, делает пребывание в Минске запоминающимся и колоритным. Таких креативных мест под Минском множество на любой вкус.

Богат Минск и разнообразием ресторанов - от белорусской кухни до элитных ресторанов с панорамным видом на город. Одним из демократичных и любимых мест посетителей является крупнейший в Беларуси ресторан-пивоварня «Друзья» на 800 мест, где каждый вечер гостей радует музыкальная программа.

Минск удобен своей транспортной доступностью. Например, из Москвы ежедневно вылетает 7 рейсов, которые осуществляет авиакомпания «Белавиа». Время полета из Урала, Турции, Скандинавии, ведущих европейских городов не превышает 2-3 часов. Белорусские DMC- и ивент-компании, такие как Центр стратегического развития «Маркетинговые системы», Праймтур, Solvex, Беларустурсервис, Вокруг света, SMOK TRAVEL, ТОП-ТУР, TDI Extra, имеют достаточный опыт для проведения мероприятий различного формата групп от 20 человек и до 8000. В прошлом году были организованы такие мероприятия, как международная конференция Herbalife (8000 чел.), цикловые конференции с гала-ужинами для компании Abbott (450 чел.), нейросаммит для фармацевтической компании Merz,  обслуживание Международного театрального фестиваля им. А.П. Чехова (289 чел.) и многое другое.

Минск является новым, интересным, колоритным направлением для MICE событий. А отели и DMC-, ивент-компании приятно удивят своим комфортом, гостеприимством, сервисом и креативом. Минск имеет огромный потенциал и приглашает познакомиться с возможностями MICE туризма. В июне и ноябре состоятся очередные ознакомительные туры. Минск является открытием года в MICE туризме!

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.