Новости

24 мая

Форум «Гостеприимство на сельских территориях» пройдет в Архангельской области

26 мая и 27 мая д. Кононовская и с. Березник Архангельской области  встретит гостей  Международный форум «Гостеприимство на сельских территориях»

Организатором форума выступает Федеральное агентство по туризму Российской Федерации совместно с Правительством Архангельской области, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, ФГБОУ ДПО "Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров АПК".

 Мероприятие проводится в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)».

 В церемонии открытия форума запланировано участие Губернатора Архангельской области - Орлова Игоря Анатольевича.

 В работе форума примут участие представители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Правительства Архангельской области, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма, Ассоциаций в сфере развития агротуризма и образовательных организаций.

 Якорной темой форума выступает гастрономический туризм на селе. Гости форума смогут посетить семинар "Гастрономические бренды как фактор привлечения туристов в сельскую местность", а в рамках культурной программы пройдет праздник "Северные вкусноговорки".

 В рамках мероприятия будут обсуждаться вопросы, связанные с продвижением и перспективами развития сельского туризма, законодательными и нормативным обеспечением в сельском туризме, реализацией Стратегии устойчивого развития сельских территорий Российской Федерации на период до 2030 года, разработкой и внедрением системы стандартов к объектам размещения туристов в сельской местности.

 К участию приглашаются представители музейных учреждений, туристского бизнеса, учреждений сферы туризма и иных организаций и ведомств, заинтересованных в развитии сельского туризма.

Программа, регистрационная заявка и дополнительная информация о форуме представлены на сайте: www.pomorland.pro.

 Официальный оператор форума -  ООО «Конфренция.РУ», контактное лицо Новиков Владимир Владимирович,  conference09@bk.ru, тел. 8-903-114-05-04.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.