Новости

27 июня

Air Moldova открывает свое седьмое направление в Италии - Флоренцию

Авиакомпания Air Moldova 14 июня запустила новое направление в Италии, на этот раз – во Флоренцию.Рейс Кишинев - Флоренция - Кишинев осуществляется два раза в неделю по вторникам и субботам на воздушном лайнере Embraer-190.

Рейс будет выполняться круглый год.

У  авиакомпании очень удобные стыковки, благодаря которым можно с  комфортом путешествовать в  Европу, и  в частности в Италию из Москвы и Санкт-Петербурга.  Билетные тарифы позволяют сделать путешествие еще и бюджетным. Так, минимальная стоимость из Москвы во Флоренцию составляет 104 евро в один конец и 204 евро  - туда и обратно. Стоимость путешествия из Санкт-Петербурга равна 135 евро и 225 евро соответственно.

«Решение об открытии прямого рейса в столицу Тосканы было принято на основании проведенного анализа рынка», - рассказывает менеджер по маркетингу Air Moldova Наталья Спесивцева.
Она также отметила, что продажи билетов на новом направлении полностью оправдывает ожидания компании, кроме пассажиров point-to-point, на рейсах также есть пассажиры, путешествующие транзитом из Москвы и Санкт-Петербурга.

Помимо Флоренции авиакомпания Air Moldova  выполняет рейсы и в другие города Италии - Рим, Милан, Венеция, Верона, Болонья, Турин.

Фам-трип, организованный авиакомпанией Air Moldova совместно с итальянским туроператором Gartour, позволил представителям туристических агентств из Москвы, Санкт-Петербурга и Кишинева познакомиться с разнообразными возможностями отдыха в Тоскане.

Флоренция – лучшее, что может случиться с путешественником в Италии. Здесь можно побродить по тем же улицам, по которым ходил когда-то великий Микеланджело, зайти в церковь, где Данте встретил свою Беатриче, полюбоваться на великолепный собор Санта-Мария-дель-Фьоре, потереть пятачок бронзовому кабанчику на удачу, и соскучиться по городу, не успев оттуда уехать.

Монтекатини-Терме многолик: днем это респектабельный термальный курорт с многовековой историей, фантастической красоты термами и парками, а с приходом темноты он превращается в город – праздник.    

Пиза, хоть и знаменита в основном благодаря своей башне, которая на самом деле  колокольня местного собора, может рассказать массу интересных историй. Например, о том, как Козимо Медичи нашел подход к гордым пизанцам и заставил их себе подчиниться, или как граф Орлов соблазнил и обманул княжну Тараканову.

Шикарные широкие песчаные пляжи, ленивое теплое море, яркое, но не палящее солнце – это все тоже о Тоскане. Форте-деи-Марми и Виареджо  -курорты с историей и репутацией, здесь можно по-настоящему расслабиться и  искренне наслаждаться жизнью, плавая в море или любуясь на горы.

Тоскана не испытывает недостатка в отелях самых разных категорий. Здесь есть и небольшие семейные пансионы, и сетевые гостиницы, и те, которым больше ста лет, и отели, расположенные в старых дворцах или виллах, где удивительным образом сохранилась атмосфера средневековья 

В удивительной и многогранной Тоскане и ее столице хочется остаться если не навсегда, то очень надолго.   

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.