Новости

05 сентября

Зачем отелям «умное ТВ». Взгляд «Ростелекома»

О настоящем и будущем телевидения в гостиницах мы побеседовали с Данилой Бурметьевым, директором департамента продуктов корпоративного и государственного сегментов ПАО "Ростелеком".

У компании «Ростелеком» появился новый продукт - «Интерактивное ТВ для гостиниц». Расскажите, пожалуйста, подробнее о том, что он из себя представляет?

Это первое в нашей стране телевидение, созданное специально для отелей, и именно в этом его уникальность, ведь оно учитывает все особенности гостиничного бизнеса. Благодаря этому гостинице будет гораздо удобнее использовать его, чем кабельное или обычное платное телевидение. Под удобством я подразумеваю посуточную тарификацию и возможность мгновенно подключать и отключать приставки, чтобы не платить за них, если номера пустуют. При выселении гостя, администратор на стойке ресепшн сразу будет видеть, были ли куплены какие-то дополнительные услуги, и сможет включить их в счет оплаты за номер. Кстати,  если постояльцы брали в прокат фильмы или подключали дополнительные пакеты – «HD» или «Взрослый», гостиница получит агентское вознаграждение. Так что это еще и выгодно!

Что требуется от гостиницы для подключения «Интерактивного ТВ»?

Только желание. Так как «Интерактивное ТВ для гостиниц» - это решение «под ключ», то никаких сложностей с монтажом не будет. Вся техническая и ИТ-начинка располагаются на стороне оператора. Гостинице достаточно просто установить в номерах ТВ-приставки, а все остальное сделает и настроит «Ростелеком».

Сколько стоят эти ТВ-приставки?

Если отель заключает договор на срок от одного года, то цена одного комплекта (приставка и пульт) составит всего 1 рубль, после чего в каждом номере телевизор получит доступ к огромной базе лицензионного контента, трансляция которого идет по собственным каналам «Ростелекома», а значит – без помех и с высочайшим качеством.

Какие дополнительные возможности есть в решении для отелей?

Отели получат телевидение под собственным брендом. Есть возможность добавлять в интерфейс «Интерактивного ТВ» логотипы и информационно-развлекательные ролики, стимулируя тем самым спрос на дополнительные услуги гостиницы.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.