Новости

06 сентября

Лидеры рынков, объединяйтесь!

Лидер российского рынка продажи пассажирских перевозок и  лидер рынка MICE и BUSINESS EVENT услуг РФ, давние партнёры, усилили свои позиции ещё более тесным сотрудничеством.

Речь идёт о приобретении холдингом Випсервис 25 процентов  акций агентства MaxiMICE. По словам основателя и владелицы MaxiMICE Елены Мельниковой, «речь идёт о новых возможностях для бизнеса благодаря объединению уникального опыта и технологий обеих компаний, а также увеличению ресурсов – это и сотрудники, и поставщики и, конечно, финансовый компонент».

«Уже четыре года мы последовательно придерживаемся стратегии консолидации на всех интересующих нас рынках. В этот период мы приобрели или вступили в тесные бизнес альянсы с несколькими лидерами региональных рынков, расширив географические границы нашей сети. Но нас интересует не только география. Мы уверены, что объединение с лидерами близких нам индустрий увеличивает нашу финансовую успешность за счет диверсификации»  -  считает Дмитрий Горин, генеральный директор холдинга.

«Кризис вошёл в фазу стагнации. Небольшие агентства, не выдержав ряда серьёзных изменений в условиях ведения бизнеса, уже закрылись. Оставшиеся игроки выбирают путь ещё большего усиления конкуренции, либо кооперацию. Впрочем, что касается MaxiMICE и Випсервиса, то тут речь о давнем хорошем партнёрстве, перешедшем на новую стадию. Теперь мы готовы ещё к большему количеству проектов и открыты новым клиентам и сложным запросам», считает Елена Мельникова.

Холдинг Випсервис www.vipservice.ru основан в 1993 году. Крупнейший российский консолидатор по продаже авиационных и железнодорожных билетов, а также туристических и сопутствующих услуг, Випсервис объединяет в сеть более 10 000  субагентов. Холдинг является агентом «номер 1» национального перевозчика «Аэрофлот» и ведущим агентом РЖД. В 2015 году при участии холдинга выписано более 13 миллионов авиационных и железнодорожных билетов.

MaxiMICE www.maximice.ru основано в 2006 году. На сегодняшний день 100 сотрудников, 2 представительства, собственная студия идей «Крапива», долевое участие в 27Names, более 4 000 поставщиков, ряд профессиональных наград, включая европейскую EuBEA (2014), более 200 проектов, реализуемых по всему миру и в любом уголке России ежемесячно.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.