Новости

04 октября

Прибыль от делового туризма Дубая составит более 90 млн. долларов

Официальное конгресс-бюро «Бизнес-мероприятия Дубая» за 2016 год подтвердило проведение 86 мероприятий, которые привлекут 65 000 делегатов со всего мира.

Официальное конгресс-бюро «Бизнес-мероприятия Дубая» (Dubai Business Events) подвело итоги работы за первые восемь месяцев 2016 года. За этот период бюро утвердило проведение 86 конгрессов и конференций в течение ближайших четырех лет, что на 15% больше, чем за весь 2015 год. Подъем спроса на проведение международных встреч и съездов со стороны организаторов из разных стран позволит значительно пополнить городской бюджет. Деловой туризм привлечет в эмират более 65 000 гостей со всего мира: спикеров, председателей, организаторов выставок и участников мероприятий. С учетом того, что каждый из делегатов привнесет около 6 000 дирхамов ОАЭ (1 630 долларов США) в государственную экономику, общий ожидаемый доход от предстоящих мероприятий может достичь 344 миллиона дирхамов ОАЭ (93,6 миллиона долларов США).

 

Иссам Казим (Issam Kazim), исполнительный директор Корпорации Туризма и Коммерческого Маркетинга Дубая, заявил: «Растущая популярность Дубая как ведущего направления для международного делового туризма – это результат эффективной управления и определенного видения правительства эмирата, а также положительный отклик на выдающуюся историю развития города, которую мы стремимся донести до международной аудитории». 

«Роль Дубая в качестве места проведения мероприятий мирового уровня заметно усиливается. Свидетельством этого служит богатое портфолио успешно проведенных конференций и количество посетивших их делегатов из разных стран, а также сильная позиция эмирата в международном рейтинге», - продолжает господин Казим. – «В частности, город удерживает 14-е место в официальном отчете о статистике международных конференций за 2015 год, опубликованном Союзом Международных Ассоциаций (UIA). По мере того, как мы движемся по намеченному пути построения сильной экономики, деловой туризм вносит неоценимый вклад в повышение общего  благосостояния Дубая».

Конгресс-бюро «Бизнес-мероприятия Дубая» заручилось поддержкой весьма влиятельных стратегических партнеров: Всемирного торгового центра Дубая, авиакомпании Emirates, лидеров гостиничной индустрии и государственных институтов. В 2015 году усилиями бюро было выиграно в общей сложности 75 тендеров на проведение международных съездов и конгрессов. За оставшиеся в текущем году 4 месяца у организации есть все шансы побить прошлогодний рекорд.

Помимо того, что проведение мероприятий международного уровня гарантирует регулярный доход и открывает возможности для обмена знаниями, их растущее число позволяет отслеживать развитие отдельных научных и культурных кластеров, зарождающихся по всему городу. Учитывая, что к 2020 году население региона может дойти до отметки 53 миллиона жителей, особенную значимость приобретает развитие здравоохранения, хотя остальные сектора экономики также нельзя оставлять без внимания.

В 2017 году Дубай примет более 3,400 делегатов компании Amway Korea в рамках мотивационной программы поощрения топ-менеджеров Amway Achiever. В это же время планируется долгожданное возвращение в регион конференции Asia Pacific Computer Audit, Control and Security Conference. Среди других мероприятий, проведение которых станет возможным благодаря усилиям бюро «Бизнес-мероприятий Дубая», - конгресс для специалистов по ревматологии Congress of the Asia Pacific League of Associations for Rheumatology 2017, а также 60-й семинар Amway APAC Leadership Seminar, который в 2019 году соберет в Дубае более 10 000 делегатов. 

 

По результатам последних лет можно говорить о значительном вкладе, который принесла программа Al Safeer Congress Ambassadors Programme, запущенная в 2010 году. Эта кампания направлена на привлечение ученых, докторов, бизнесменов и организаций, базирующихся в ОАЭ и сотрудничающих с международными институтами, к работе с «Бизнес-мероприятиями Дубая» для развития делового туризма эмирата.

В настоящий момент в программе задействовано более 200 влиятельных представителей таких областей, как академическая наука, финансы и здравоохранение. С начала 2016 года к программе присоединился еще 161 участник, что составляет 92% от общего числа присоединившихся за прошлый год людей. Данные о результатах работы программы Al Safeer Ambassador говорят о неоспоримых успехах этого проекта: на данный момент подано на рассмотрение уже 35 заявок на проведение мероприятий.  В 2015 году активная работа программы привела к тому, что Дубай был выбран местом проведения 37 международных конференций. В течение всего 2016 года команда «Бизнес-мероприятий Дубая» проводила регулярные мастер-классы Al Safeer Ambassador Workshops, на которых приглашенные специалисты обсуждали наиболее эффективные способы привлечения и проведения конгрессов и конференций мирового масштаба.

 «Бизнес-мероприятия Дубая» (Dubai Business Events)

«Бизнес-мероприятия Дубая» – официальное конгресс-бюро и подразделение Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая, главная цель которого - продвижение Дубая как лидирующего направления делового туризма. DBE предлагает организаторам и компаниям со всего мира высококлассные и доступные услуги по пяти основным направлениям: разработке деловых мероприятий, специализированной информационной поддержке по направлению, планированию конференций, обеспечению посещаемости и организации мероприятий на месте. DBE не взимает плату за услуги, позволяя гостям Дубая экономить на расходах. Стандарты обслуживания конгресс-бюро аккредитованы компанией Lloyd's Register Quality Assurance (LRQA) в рамках Всемирного альянса офисов по туризму и конгрессов BestCities, обеспечивающего лучшее качество проведения деловых конференций.

Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая (ДТКМ)

В соответствии с видением Дубая в качестве ведущего туристического направления и эпицентра мировых финансовых операций, Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая ставит своей целью ознакомление широкой аудитории с Дубаем, привлечение туризма и инвестиций в экономику Эмирата. ДТКМ стоит во главе планирования, регулирования, развития и продвижения Дубайского туристического сектора; рекламирует и продвигает коммерческий сектор экономики Эмирата; а также отвечает за выдачу лицензий и оценку всех туристических услуг и предприятий, включая отели, туроператоров и туристические агентства. В портфолио Департамента входят такие бренды и организации, как Дубайское Бюро конгрессов и мероприятий, Дубайский Календарь и Дубайская организация «Фестивали и розничная торговля». Помимо головного офиса в Дубае, ДТКМ имеет 20 филиалов по всему миру.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.