Новости

05 октября

Ежегодный фестиваль «Туристская песня на Домбае»

7-8 октября в поселке Домбай Карачаево-Черкесской Республики состоится ежегодный фестиваль «Туристская песня на Домбае». Его организаторами  выступают Федеральное агентство по туризму и Правительство Карачаево-Черкесской Республики.

Мероприятие проводится уже во второй раз, с главной целью способствовать формированию образа Карачаево-Черкесской Республики как региона, благоприятного для туризма, а также, создать условия и предпосылки для раскрытия и продвижения туристического потенциала Северо-Кавказского федерального округа, и национального туристского продукта Российской Федерации в рамках ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)».

В рамках фестиваля запланирована деловая программа, включающая Конференцию и Круглый стол, а также, концертная программа.

Главным мероприятием деловой программы является Конференция  «Развитие горнолыжного туризма в Российской Федерации». На нем выступят представители Правительства Карачаево-Черкесской Республики, Федерального агентства по туризму, эксперты в области горнолыжного туризма. С ключевым докладом на тему: «Развитие туристских дестинаций Карачаево-Черкесской Республики: перспективные направления» выступит заместитель министра туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесской Республики П.В. СЕЛИПЕТОВ.

Во второй части деловой программы пройдет Круглый стол «Государственно-частное партнерство в развитии внутреннего и въездного горнолыжного туризма». Участники обсудят тему взаимодействия федеральной и региональных властей и представителей бизнеса в вопросах создания инфраструктуры, необходимой для дальнейшего развития горнолыжного туризма.

В концертной программе Фестиваля примут участие артисты, исполняющие туристические песни, талантливые авторы и исполнители собственных песен, самодеятельные коллективы Карачаево-Черкесской Республики, являющиеся победителями региональных и республиканских конкурсов и фестивалей.

К участию приглашены руководители федеральных и региональных компаний-туроператоров, представители гостиниц, производители сувенирной продукции, а также журналисты.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.