Новости

14 октября

Проект «Дубайский канал» будет завершен в ноябре этого года

По сообщению Дубайского управления дорог и транспорта, мега проект " Дубайский водный канал" будет завершен и торжественно открыт в ноябре текущего года.

Этот проект стоимостью в $545млн. состоит из трех основных частей: строительство мостов через водный канал на 8 полос движения в каждую сторону на шоссе Шейха Заида; строительство мостов через водный канал на шоссе Джумейра и Аль Васл, а также путепровода от шоссе Аль Васл до шоссе Аль Хадика;  строительство русла канала длиной 3.2 км,  набережных, причала для яхт и водных автобусов, а также трех пешеходных мостов, соединяющих променад Jumeirah Beach и Сафа-парк.

Канал будет иметь глубину 6 метров, а мосты будут возвышаться на высоте 8 метров. Вдоль берегов канала расположатся торговый центр,  отели (гостиничный комплекс Al Habtoor city), 450 ресторанов, роскошные жилые апартаменты, пешеходные и велосипедные дорожки. По каналу будут курсировать водные виды транспорта.

Дубайский водный канал – уникальное сооружение, которое придаст городу еще больше привлекательности и станет новым местом притяжения как для жителей, так и для туристов, которые смогут погрузиться в оживленную атмосферу на обоих берегах канала.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.