Новости

28 октября

Новости авиакомпаний

Хельсинки встречает первый регулярный рейс Qatar Airways/«Аэрофлот» хочет продлить на несколько лет все допуски на международные маршруты «Трансаэро»/ Авиакомпания flydubai объявила о запуске бонусной программы

Хельсинки встречает первый регулярный рейс Qatar Airways
В начале октября в Хельсинки приземлился первый регулярный рейс Qatar Airways, прибывший из Дохи по новому маршруту, связавшему столицу Финляндии с более чем 150 пунктами назначения по всему миру. У трапа самолета, на борту которого в Хельсинки прибыли Его Превосходительство господин Акбар Аль-Бакер, исполнительный директор группы компаний Qatar Airways и Ее Превосходительство госпожа Риитта Сван, а также посол Финляндии в Катаре, высоких гостей встречали министр транспорта и коммуникаций Финляндии госпожа Анне Бернер, президент и генеральный директор Finavia господин Кари Саловайнен, генеральный директор Visit Helsinki госпожа Тууликки Бекер и исполнительный вице-президент Finpro, руководитель Visit Finland господин Пааво Вирккунен.

Назир Абдувахидов, глава представительства Qatar Airways в России: «Запуск нового рейса в Финляндию завершает формирование скандинавской маршрутной сети. Отныне у путешественников, проживающих вблизи Санкт-Петербурга, появится дополнительный вариант поездки на Ближний Восток и за его пределы из Хельсинки. Мы уверены, что туристы по достоинству оценят услуги авиакомпании Qatar Airways. Мы гарантируем каждому комфорт и высокий класс обслуживания, и будем рады приветствовать их на борту наших самолетов».

Первый рейс в Хельсинки авиаперевозчик совершил на самолете нового поколения Airbus A350, тем самым подчеркнув значимость этого события, . В дальнейшем маршрут будет обслуживаться Airbus A320. Авиакомпания Qatar Airways эксплуатирует самолеты Airbus A320 в конфигурации с 12 пассажирскими креслами в салоне бизнес-класса и 120 креслами в салоне эконом-класса.

Запуск регулярного сообщения с Хельсинки стал финальным этапом формирования скандинавской маршрутной сети авиакомпании, включающей столицы всех стран полуострова и подтверждающей неизменность стратегического курса Qatar Airways на расширение своего присутствия в Северной Европе. Кроме Хельсинки, самолеты Qatar Airways сегодня летают в Стокгольм, Копенгаген и Осло.

Одновременно с запуском нового маршрута компания объявила о подписании вступающего в действие с сегодняшнего дня нового код-шерингового соглашения с Finnair. Результатом этого партнерства является расширение присутствия Qatar Airways в странах Скандинавского полуострова и Прибалтики. Finnair в свою очередь продолжает развивать свою маршрутную сеть на Ближнем Востоке и за его пределами.

«Аэрофлот» хочет продлить на несколько лет все допуски на международные маршруты «Трансаэро»
«Аэрофлот» планирует продлить на 3-5 лет все оставшиеся в его портфеле допуски на международные маршруты, которые авиакомпания получила в прошлом году от «Трансаэро», заявил  сегодня «Интерфаксу» заместитель генерального директора по коммерции и финансам Шамиль Курмашов в кулуарах саммита финансовых директоров России, сообщает портал tourbus.ru.

«Мы хотели продлить все маршруты, оставшиеся от "Трансаэро". Изначально, когда мы выполняли социальные обязательства перед пассажирами "Трансаэро", мы не рассчитывали, что допуски будут на год — за год «отбить» затраты, которые мы понесли, невозможно. Мы планировали, что это будет 3-5 лет минимум», — сказал он.

Технически это решение осуществляется через ежегодное продление Росавиацией, но на самом деле речь идет о сроке не менее 3-5 лет, пояснил замглавы «Аэрофлота».

Росавиация пока продлила «Аэрофлоту» 38 допусков из имеющихся 46, сказал г-н Курмашов: «У нас осталось в портфеле 46 допусков, все мы планировали продлить на группу "Аэрофлот». Нам Росавиация продлила на 38 допусков».

Авиакомпания flydubai объявила о запуске бонусной программы
Авиакомпания flydubai объявила о запуске программы бонусов OPEN, которая позволит пассажирам накапливать баллы и обменивать их на полеты, - сообщает пресс-служба компании.

Присоединиться к программе можно в качестве индивидуального участника, а также объединиться с другими индивидуальными участниками (друзьями или членами семьи).

За каждый доллар, потраченный на авиабилеты, участники получают один бонус OPEN. Бонусы можно обменять на оплату перелета в любой день года, без ограничений по минимальному балансу или закрытым датам. Баллы также начисляются за предварительную оплату дополнительного места багажа, питания на борту и дополнительного пространства для ног.

 Заработав определенное количество баллов в течение одного года, часто летающие пассажиры могут стать участниками категории Gold. Этот статус позволяет зарабатывать в 10 раз больше бонусов, чем получает обычный участник программы OPEN. Также это дает ряд дополнительных преимуществ, включая приоритетную регистрацию на рейс на стойках бизнес-класса, доступ в бизнес-зал в терминале-2 международного аэропорта Дубая и приоритетную выдачу багажа.

Напомним, что в настоящее время авиакомпания выполняет рейсы из Дубая в семь городов России  — Москву, Екатеринбург, Краснодар, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, Самару и Казань.

 

 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.