Новости

07 ноября

Встретимся в Баку

В Москве прошел воркшоп, собравший ведущих  представителей MICE-индустрии Азербайджана.

Организаторами мероприятия выступили: Конгресс-Бюро Азербайджана и Первый туроператор по Азербайджану, Представительство Министерства культуры и туризма Азербайджана «TOUR A VENT».

В рамках вокршопа «Индустрия встреч Азербайджана»,  проходившего  в начале ноября  в московском отеле «Балчуг Кемпински» состоялась пресс-конференция, где отмечалось, что Азербайджан является интересным и многоплановым направлением для инсентивов.

Среди причин выбрать Азербайджан в качестве MICE-направления были названы: интересные культурные, ландшафтные и исторические контрасты, мультикультурность, разнообразные возможности для организации мероприятий, уникальная культура, безопасность, динамичное развитие, кулинарное разнообразие, богатое историческое наследие и многое другое.

Вокршоп стал удобной площадкой для налаживания связей между ведущими игроками MICE-индустрии. У корпоративных заказчиков и агентств появилась возможность встретиться с надёжными поставщиками MICE-услуг Республики Азербайджан – с представителями партнёрской сети ведущих организаций и отелей, членами Альянса Встреч Азербайджана.

Республика Азербайджан обладает колоссальным потенциалом для проведения MICE-мероприятий как частного характера, так и мирового значения. Помимо множества конференций и корпоративных встреч, Азербайджан имел честь принять у себя песенный конкурс «Евровидение» в 2012 году, первые Европейские Игры, в которых участвовали шесть тысяч спортсменов, в 2015 году. В 2016 году в Азербайджане прошли гонки «Гран При «Формулы-1», летний музыкальный фестиваль «Жара».

В Азербайджане отличная и очень интересная конгрессная инфраструктура. Например Центр Гейдара Алиева дизайнера Захи Хадида. В составе центра, поражающего своей уникальной ультрасовременной архитектурой, 63-х метровый конференц-зал, который при необходимости можно разделить на три части. Также здесь есть театр,  зал заседаний на 30 человек.

«Баку Конгресс-Центр» - это многофункциональное здание с аудиторией на 3500 мест и 15 конференц-залами.

Во дворце «Гюлистан» есть главный зал площадью 1700 кв.м, а также несколько небольших конференц-залов.

Конгресс-центр в Габале, рассчитанный на 1200 человек – популярное место в Азербайджане для проведения масштабных мероприятий среди гор.

В 2017 году страна готовится принять IV Игры Исламской Солидарности, они пройдут с 12 по 22 мая.  А с 7 по 18 августа в Азербайджане соберутся скауты со всего мира для участия в 41 конференции Всемирного скаутского комитета и 13-м Всемирном скаутском молодежном форуме.

Азербайджан пользуются популярностью среди российских путешественников, в том числе и деловых. Порядка 32% прибывающих в страну гостей – из России.  Более того, по итогам первого полугодия 2016 года туристический поток из России вырос на 2,8%.

 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.