Новости

26 декабря

#Ваш Севастополь!

В период 23-26 декабря по приглашению Правительства Севастополя город федерального значения посетили журналисты федеральных и региональных СМИ, также телеканалов. Пресс-тур организован с целью позиционирования Севастополя как региона благоприятного  для  круглогодичного событийного туризма и проведения деловых мероприятий.

Сегодня Севастополь имеет высокий статус города федерального значения. В его состав также включили Качу, Инкерман, Балаклаву и ещё 39 разных муниципальных объединений. Получатся, что по площади город спокойно  может конкурировать даже с Москвой. Столица России с 2014 года -  побратим Севастополя. Празднование города проводится 14 июня. Именно 14 июня был торжественно заложен русский город  Севастополь.

Сегодня "Большой Севастополь" представляет хорошие возможности для проведения деловых мероприятий и организации уникальных  в своём роде событий. Город воинской славы уже привлек на свои площадки ряд крупных федеральных мероприятий военно-патриотического направления - таких, как Всероссийский Слёт активистов движения "Пост N1", который в 2015-2016 годах выбирал городские объекты МИМК "35 Береговая батарея" и площадь  П.Нахимова в качестве  площадки для проведения масштабного мероприятия. 

14 июня 2016 года открылся уникальный объект для организации событий, представляющий современную инфраструктуру и дополнительные возможности для организаторов - "Шампанерия ТерруАрт" (проект винодельческого хозяйства "Золотая балка"). Комплекс предлагает закрытую и открытую площадки для проведения мероприятий, в качестве дополнительных бонусов для участников - экскурсию по виноградникам и знакомство  с производством.

Севастополь - уникальный регион , в котором успешно представлены практически все виды туризма: экскурсионно-познавательный, военно-патриотический,    событийный,  в регионе созданы все условия для  отдыха семей с детьми. Уникальные природные ресурсы позволяют успешно организовывать "зеленые маршруты", активно развивается гастрономический туризм.

По количеству исторических памятников город занимал в советский период  одно из первых мест и первое место в Украине. Многие объекты показа уже реконструированы, некоторые ещё находятся в стадии обновления. После реконструкции  объекты, в основном своём числе, становятся более комфортными для посещения как большими группами туристов, так и семьями с детьми  - устанавливаются комфортные мест для  отдыха, также дополнительные туалеты. На уникальных зданиях в центре города установлены таблички с QR-кодами, позволяющими  туристам получить "в одно касание"   информацию о здании.

Гастрономический туризм – это новое и очень перспективное направление для Севастополя.  Можно смело говорить о формирования бренда  "черноморская  кухня", что несомненно привлечёт в регион новые события - гастрофестивали, MICE и пр.   

Много интересных событий происходит в Севастополе – что привлекает в разное время года много туристов и гостей. Такие праздники как «День ВМФ», «Парусная неделя Севастополя», «Офицерский бал» и многие другие очень популярны и посещаемы.

29-31 января 2017 года в Севастополе состоится уникальный в своём роде Фестиваль памяти Владимира Высоцкого. Знаменитый актёр и поет бывал в городе неоднократно, снимался в кинофильмах. Тесные контакты с местным клубом самодеятельной песни сложились именно в те годы. Организаторы Фестиваля знали Владимира Семёновича лично.  Фестиваль несомненно  интересен не только любителям авторской песни ,   но и организаторам мероприятий,    планирующим свои события  в регионе.

 Ваш Севастополь – это слоган пресс-тура. У каждого свой Севастополь, каждый находит в нем что-то особенное, что-то свое. Этот город необходимо открывать для себя снова и снова.

Севастополь многолик, Севастополь гостеприимен, в Севастополь хочется вернуться снова и снова!

#ВашСевастополь

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.