Новости

24 января

Успешный год

Официальное конгресс-бюро «Бизнес-мероприятия Дубая» (Dubai Business Events) в 2016 году утвердило проведение 129 деловых мероприятий в Дубае – на 79% больше, чем за 2015 год. Партнерами предстоящих конференций и съездов выступят региональные компании, такие как Дубайский мировой торговый центр (Dubai World Trade Centre), авиакомпания Emirates Airlines, отели, а также   принимающие компании и профессиональные службы по организации конгрессов.

Выдающиеся успехи 2016 года ставят Дубай в ряд лидирующих направлений для проведения деловых мероприятий. Вклад этой индустрии в экономику эмирата оценивается примерно в 400 миллионов дирхамов ОАЭ (108,8 миллионов долларов США) и, кроме того, планируемые деловые мероприятия привлекут более 75 тысяч посетителей дополнительно в течение ближайших 6 лет.

Среди наиболее выдающихся мероприятий можно выделить Конгресс Азиатско-Тихоокеанской лиги ассоциаций по ревматологии 2017, Всемирный кардиологический конгресс 2018 и Всемирный конгресс по проблемам синдрома Дауна 2020. Одним из главных факторов успеха 2016 года стала реализация программы Al Safeer Congress Ambassadors Programme, в рамках которой более 350 влиятельных местных ученых, специалистов в области здравоохранения, бизнесменов и политических деятелей сотрудничают с конгресс-бюро «Бизнес-мероприятия Дубая» и используют свои связи и влияние для привлечения международных встреч и конференций в эмират.

В 2016 году представители программы Congress Ambassadors смогли от имени конгресс-бюро подтвердить проведение 25 съездов, которые привлекут более 30000 делегатов в Дубай в период с настоящего времени до 2021 года.

 «Сектор деловых мероприятий Дубая развивается с огромной скоростью и ощутимо укрепляет позиции эмирата на мировой арене индустрии проведения бизнес-мероприятий. Таким успехом мы в значительной мере обязаны нашим представителям, которые сыграли важную роль в привлечении собраний и конференций в Дубай. По мере того, как усиливается наша репутация ведущего направления для деловых мероприятий, у города появляется все больше уникальных возможностей продемонстрировать масштаб наших  амбиций в поиске решений глобальных проблем и диверсификации экономики. Мы всеми силами стремимся к сотрудничеству и построению экономики, основанной на накоплении мировых знаний», - прокомментировал достигнутые результаты Иссам Казим (Issam Kazim), исполнительный директор Корпорации Туризма и Коммерческого Маркетинга Дубая.

Помимо успешно выигранных конкурсных предложений, обещающих внушительные результаты в будущем, Дубай может гордиться и теми мероприятиями, которые были впервые проведены в 2016 году. Так, в феврале в эмирате прошел Всемирный женский форум, в рамках которого более 2000 участников и 200 спикеров обсудили растущее влияние женщин по всему миру и как стимулировать бульшие вклады и диверсификации в бизнес сфере. Кроме того, в марте Организация молодых президентов (YPO), лидирующая пиринговая сеть исполнительных директоров и бизнес лидеров, провела в Дубае флагманское мероприятие YPO Edge.

В сентябре Сообщество инженеров нефтегазовой промышленности организовало в Дубае ежегодную техническую конференцию и выставку, ради которой эмират посетили более 7500 профессионалов и ведущих специалистов из 91 страны мира. Стоит отметить, что за свою 92-летнюю историю это мероприятие, считающееся одним из ключевых в индустрии, на Ближнем Востоке состоялось впервые.

В декабре конгресс-бюро «Бизнес-мероприятия Дубая» принимало в эмирате первый в мире Глобальный форум Лучших Городов (BestCities Global Forum), который объединил представителей 11 ведущих мировых направлений для проведения мероприятий, а также 35 руководителей различных ассоциаций: Всемирной организации аутизма, Международного сообщества эндокринологов, Мировой федерации по борьбе с ожирением.

На протяжении всего 2016 года бюро «Бизнес-мероприятия Дубая» уделяло особое внимание организации ознакомительных поездок, чтобы в полной мере продемонстрировать динамичную инфраструктуру Дубая и первоклассные возможности для организации деловых мероприятий. За 12 международных учебных миссий более 300 заказчиков и свыше 40 журналистов на собственном опыте убедились в разнообразии отелей и площадок для проведения любого рода мероприятий. Также участники поездок смогли познакомиться с динамично развивающейся развлекательной жизнью города, посетив Центр культурного сотрудничества шейха Мохаммеда, тематический парк IMG Worlds of Adventure, курортно-развлекательный комплекс Dubai Parks and Resorts и знаменитый небоскреб Бурдж-Халифа. 

Если говорить о планах на 2017 год, Дубай уже активно готовится к проведению нескольких значимых деловых мероприятий, включая Конгресс Азиатско-Тихоокеанской лиги ассоциаций по ревматологии, Международный конгресс по проблемам первичного иммунодефицита, а также несколько других съездов крупных международных компаний.

 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.