Новости

03 февраля

В наших интересах

На  заседании Наблюдательного совета  Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ», которое прошло 3 февраля в  Москве  под председательством Александра Осауленко, принято единогласное  решение о создании Рабочей группы по вопросам защиты интересов компаний, предоставляющих услуги на рынке корпоративного и делового туризма.

Напомним, что с 1 января 2017 года вступил в действие Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования законодательства, регулирующего туристскую деятельность», положения которого в очередной раз не учли вопросы нормативно-правового регулирования деятельности компаний, предоставляющих услуги корпоративным клиентам.

Группа представителей бизнеса  вышла с инициативой о создании на базе Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ» рабочей группы по вопросам защиты интересов компаний, предоставляющих услуги на рынке делового туризма. 

Председателем группы был избран Павел Васин, генеральный директор компании BTM (Business Travel Management (на фото).

«Это первый и важный шаг по регламентированию нашей деятельности на законодательном уровне. Ведь многие аспекты  нашей работы  до сих пор не учтены в законе: субъекты и объект правоотношений,  взаиморасчеты с заказчиками, финансовые гарантии business travel компаний и многое другое. Мы рады, что нас услышали, и что государство готово к диалогу с бизнесом», - говорит он.

В состав рабочей группы вошли руководители и топ-менеджеры ведущих игроков российского делового туризма:

Арам Антонян (ООО «Болеро тур»)
Александр Бузуков (ООО «Альянс Авиа»)
Глеб Барон (ООО «Фест»)
Оксана Сгибнева (ООО «Аэрос Трэвл»)
Анна Обручкова (ООО «Эй Си Трэвел Солюшенз»)
Дмитрий Горин (АО «В.И.П. Сервис»)
Петр Шевелько (ООО «Академсервис»)

 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.