Новости

21 июля

Шереметьево ждет бизнес-туристов

Осенью этого года в Шереметьево будет сдан в эксплуатацию новый терминал «А» для обслуживания пассажиров сегмента luxury (бизнес-авиации).

Уже возведено здание терминала и ведутся работы по благоустройству территории. Идет процесс отделочных работ и технологического оснащения, включая оборудования служб пограничного, таможенного, фито-санитарного и ветеринарного контроля, а так же служб авиационной безопасности.

Терминал имеет просторный зал на прилет и на вылет, 2 VIP- комнаты  ожидания  вылета оборудованные  всем необходимым для проведения переговоров, конференц-зал, бар с видом на взлетно-посадочную полосу аэродрома, магазин Duty Free, wi-fi-доступ к сети Интернет. На привокзальной площади терминала «А» будет находиться охраняемая автомобильная стоянка. Кроме того, для максимального комфорта и экономии времени пассажиров планируется создание вертолетной площадки.

Новый терминал будет иметь общую площадь 2 тыс. 700 кв. м и пропускную способность до 75 тыс. пассажиров в год. Ожидается, что, после его запуска, объемы перевозок деловой авиации в Шереметьево возрастут на 30% – 50%.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.