Новости

25 мая

Соседи просят Японию открыть границы для деловых туристов

Чиновники соседних стран говорят о необходимости взаимного поддержания экономик друг друга 

«Китай и Южная Корея попросили Японию присоединиться к ним и ослабить режим самоизоляции, открыть границы для деловых путешественников, поскольку пандемия COVID-2019 постепенно сходит на нет», - пишет портал Chinatravel.com со ссылкой на Bloomberg.

Далее онлайн-издание поясняет, что Япония по-прежнему не хочет открывать своих границы и считает целесообразным придерживаться прежних  жестких мер пограничного контроля, введенных несколько недель для того, чтобы предотвратить распространение заболевания коронавирусом. Отметим, что меры показали свою целесообразность – с стране Восходящего солнца гораздо меньше случаев заражения, чем в США или некоторых частях Европы.

Со своей стороны, сказано в материале, Китай и Южная Корея решили сделать определенные послабления и разрешить деловым туристам посещать свою территорию, предварительно пройдя тестирование на коронавирус, ожидается, что эти меры помогут государствам возродить экономику.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Японии, министры здравоохранения трех стран встретились в прошлую пятницу 22 мая в рамках видеоконференции и договорились об обмене информацией, данными и опытом    борьбы с инфекцией.

Министр иностранных дел Японии Тошимицу Мотеги заявил журналистам в пятницу, что Японии необходимо установить контроль над вспышкой внутри страны и изучить ситуацию в других странах, прежде чем рассматривать возможность ослабления пограничных ограничений.

«В некоторых странах наблюдается вторая волна», - сказал Мотеги журналистам, сообщается на веб-сайте министерства. «Мы хотим принять во внимание ситуацию с инфекцией в другой стране, а также любую другую информацию при рассмотрении вопроса о том, какой подход мы можем использовать».

В заключении отметим, что, по словам Мотеги, когда Япония начнет открывать свои границы, приоритетными будут поездки деловых туристов, а классические туристические и иные поездки будут разрешены туризм позже.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.