Новости

14 июня

Открыт прием заявок для участия в X Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards

К участию в конкурсе приглашаются организаторы событий различной направленности, как регионального, так и федерального уровня

К участию в конкурсе приглашаются организаторы событий различной направленности, как регионального, так и федерального уровня - авторы или авторские коллективы из числа государственных, коммерческих и некоммерческих организаций, реализовавшие проекты в области событийного туризма. К участию в конкурсе допускаются проекты, реализованные в период с ноября 2020 до даты окончания приема заявок в 2021 году (до момента проведения конкурса), за исключением номинации «Лучшая идея туристического события».

В 2021 году в рамках Национальной премии Russian Event Awards пройдут региональные конкурсы. Лучшие проекты региональных конкурсов примут участие в финале Russian Event Awards 2021, который состоится 15-17 ноября в Ульяновске.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на официальной площадке премии http://award.rea-awards.ru/ и разместить конкурсные материалы: описание проекта, презентация проекта и необходимые приложения (фото).

Информация о региональных этапах премии, городах их проведения и графике приема проектов по каждому федеральному округу будет предоставлена дополнительно. Полная информация об оформлении и подачи проекта (положение о конкурсе, рекомендации по оформлению проектов, инструкция по регистрации проектов на конкурс) на официальном сайте премии www.rea-awards.ru

Регистрационный взнос за участие в конкурсе отсутствует.

Официальные номинации премии - 2021:

- Лучшее туристическое событие в области культуры и искусства (фестивали, праздники). В данной номинации подача заявки и определение лауреатов осуществляется в двух категориях среди городов с населением: до 100 000 население, и свыше 100 000);

- Лучшее туристическое событие в области спорта (чемпионаты, турниры, фестивали в любых видах спорта, киберспорт);

- Лучшее туристическое событие исторической направленности (исторические реконструкции и фестивали, посвященные историческим датам и событиям);

- Лучшее туристическое событие по популяризации народных художественных промыслов и ремесел (фестивали, конкурсы и праздники, направленные на сохранение народно-художественных промыслов и ремесел);

- Лучшее этнокультурное событие (этнографические и фольклорные фестивали и праздники, направленные на сохранение и популяризацию традиций и обычаев, отражающие культурно-бытовые особенности, материальную и духовную культуру народов, проживающих в месте проведения события);

- Лучшее событие в области гастрономического туризма (эно-, гастрономические и кулинарные фестивали и праздники);

- Лучшее уличное театрализованное представление и карнавал;

- Лучшее молодежное туристическое событие (форумы и фестивали для молодежи);

- Лучшее детское туристическое событие (фестивали, праздники для детей);

- Лучшее событие для людей пожилого возраста (форумы, фестивали, праздники);

- Лучшее туристическое событие в сфере сельского и агротуризма (фестивали и праздники, направленные на популяризацию сельского и агротуризма, и проводимые на территории объектов сельского и агротуризма);

- Лучшее MICE событие в области туризма (форумы, конгрессы, выставки и прочие мероприятия, направленные на развитие отечественного туризма);

- Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения турсобытия;

- Лучшая природно-рекреационная зона для проведения турсобытия;

- Лучшее средство размещения для проведения турсобытия;

- Лучший ТИЦ - организатор турсобытий;

- Лучший календарь туристических событий;

- Лучшая идея туристического события (рассматриваются только нереализованные проекты, находящиеся на стадии проектирования);

- Лучшее туристическое событие, реализованное в гибридном формате (событие, сочетающее форматы онлайн и офлайн при его проведении);

- Лучшее событие в формате онлайн.

Специальная номинация:

- Лучшее туристическое событие, посвященное Году науки и технологий.

 «В этом году Национальная премия Russian Event Awards проводится уже в 10-й раз, и уже зарекомендовала себя, как главная отечественная профессиональная экспертная, информационная и коммуникационная площадка для обмена опытом и организации взаимодействия всех заинтересованных лиц в сфере развития событийного туризма на территории регионов и страны. За 9 лет в Национальной премии Russian Event Awards приняли участие около 4,5 тысяч проектов в области событийного туризма из 85 регионов России, и почти 450 событий в разные годы становились победителями (Гран-при, 1, 2 и 3 места). Уверен, что и в этом году конкурс выявит ряд интересных событий, сочетающих новые форматы и соответствующих новым вызовам времени. 17 ноября в День событийного туризма России мы все вместе будем награждать лучших», — прокомментировал Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, руководитель Комитета по событийному туризму Российского союза туриндустрии (РСТ), основатель Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards и Туристического сообщества «#ПораПутешествоватьПоРоссии».

«Вместе с победами и поражениями на площадке Национальной премии Russian Event Awards происходит самое главное – формирование единого профильного сообщества – большой семьи, где «взращиваются» яркие проекты туристических событий. Внутри этой семьи есть и любовь, и новые союзы и объединения, и рождение новых «звёзд». Очень ценно, что мы поддерживаем наших участников и после финала премии. Уверена, что наша совместная работа поможет вывести событийный туризм России на более качественный уровень», — отметила Ольга Хоточкина, директор Международной туристической выставки «Интурмаркет», председатель Экспертного совета Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году в Воронеже по инициативе Геннадия Шаталова. Учредители премии: ФРОС Region PR и ООО «Консалтинг-Тур».

В 2012 году на соискание Национальной премии Russian Event Awards было подано 114 заявок из 39 городов России. Финал премии проводился в Воронеже.

В 2013 году на соискание Национальной премии Russian Event Awards было представлено 232 проекта из 93 населенных пунктов. Финал премии проводился в Суздале.

В 2014 году на соискание Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards было представлено 498 проектов из 196 населенных пунктов, представляющих 72 региона России. Финал премии состоялся в Кирове.

В 2015 году на соискание Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards было представлено 688 проектов из 353 населенных пунктов, представляющих 69 регионов России. Финал премии состоялся в Казани.

В 2016 году в конкурсе на соискание Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards было представлено 702 проекта из 68 регионов России. Финал премии состоялся в Ярославле.

В 2017 году на соискание Национальной премии Russian Event Awards было заявлено 639 проектов из 65 регионов. Финал премии прошел в Липецке.

В 2018 году на соискание Национальной премии Russian Event Awards было заявлено 578 проектов из 60 регионов России. В рамках Национальной премии Russian Event Awards прошли 3 региональных конкурса (Иркутск, Тамбов и Чебоксары) и общенациональный финал в Нижнем Новгороде. В общенациональном финале состоялись презентации 193 проектов из 43 регионов. Количество упоминаний премии Russian Event Awards за 2017 год по базе данных СМИ информационно-аналитической системы «Медиалогия» — 7 356.

В 2019 году на соискание Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019 было заявлено 683 проекта из 72 регионов страны. В 2019 году состоялось три региональных конкурса в Улан-Удэ, Балаково, Москве. Общенациональный финал 2019 года состоялся в Самаре, где было представлено более 200 проектов из 51 региона России, и 2 зарубежных проекта из Белоруссии и Латвии.

В 2020 году на соискание Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards было заявлено 390 проектов из 59 регионов России и три проекта, реализованные в Молдове и Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). В Екатеринбурге в финале премии приняли участие порядка 200 проектов из 50 регионов России и из Молдовы и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Количество упоминаний премии Russian Event Awards за 2020 год по базе данных СМИ информационно-аналитической системы «Медиалогия» - 4 758.

Стратегические партнеры: Международная туристическая выставка «Интурмаркет», Национальный календарь событий, Некоммерческое партнерство «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций» (НАИТО), Российский союз туриндустрии (РСТ), Коммуникационная группа «Гуров & Партнеры».

Генеральный отраслевой партнер: Туристическая компания «TUI Россия».

Официальные партнеры: «Златоустовская оружейная фабрика», Проектный офис MICE.

Генеральный отраслевой информационный партнер: Электронная газета RATA-news.

Информационные партнеры: Выставочно-исследовательский центр R&C, Аналитический журнал CongressTIME, Деловой портал для профессионалов ивент индустрии Event Live, Интернет-ресурс «В отпуск ру», Информационный ресурс «100дорог», Информационный ресурс «Вести.Туризм», тристическая интернет-газета «Turpressa.com», Блогерское сообщество «Travel_Russia», Российский союз выставок и ярмарок, Главный портал ботанических садов России BOTSADY.ru.

  Подробности по участию в конкурсе можно уточнить:

Вероника Косых +7 (905) 652-37-77 kosyh_veronika@mail.ru

Официальный сайт премии www.rea-awards.ru. 

Официальная страница Премии в Facebook #ПораПутешествоватьПоРоссии #RussianEventAwards #REA2021

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.