Новости

01 декабря

Москва представила cвой MICE-потенциал в Барселоне

Возможности для всех сфер бизнес-тревел представили на выставке в столице Каталонии более тридцати московских компаний

Москва приняла участие в Международной выставке делового туризма IBTM World. Она прошла с 30 ноября по 2 декабря в Барселоне.

На выставке столица представила собственный стенд с уникальным дизайном, мультимедийным контентом, зонами презентаций и переговоров для участников отрасли. IBTM World является ключевым международным форумом индустрии встреч, участие в котором позволит представить деловой и туристический потенциал Москвы организаторам конгрессно-выставочных и событийных мероприятий со всего мира.

Представить MICE- потенциал города приехали 12 московских компаний, обеспечивающих проведение и приём международных конгрессов, конференций, семинаров и выставок.

Еще более 20 компаний MICE-индустрии были представлены на стенде города в цифровом формате (на тач-панелях) — в рамках виртуальной биржи деловых контактов. Это позволяет гостям стенда ознакомиться с предложениями индустрии встреч Москвы и сформировать свой контакт-лист потенциальных партнеров.

MICE-туризм является важным направлением развития туристической отрасли города. С его помощью Москва привлекает не только бизнес: около 40% деловых туристов впоследствии возвращаются с семьей или друзьями в город, где они принимали участие в том или ином деловом мероприятии.

Особое внимание на стенде Москвы было уделено гастрономической повестке. 30 ноября стало известно, что в 2022 году Москва примет у себя экспертов The Worldʼs 50 Best Restaurants: лучших шеф-поваров мира, гастрокритиков, рестораторов, журналистов. Это уникальная возможность познакомиться с гастрономической культурой столицы и оценить её поистине высокий уровень, а для Москвы – провести масштабное гастрономическое мероприятие, привлекающее в город гостей со всего мира. В октябре 2021 года Москва стала одним из главных ньюсмейкеров в мире гастрономии — в столицу пришел Красный гид Michelin. 

Напомним, что в российском павильоне в рамках Всемирной универсальной выставки в Дубае открылась масштабная экспозиция, посвященная Москве. Там представлены ключевые программы развития города, технологические новации. Одновременно столица презентует культурную программу с участием всемирно известных артистов. Она включает концерты, театральные постановки, кинопоказы, арт-проекты и гастрономический фестиваль.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.