Новости

10 мая

Москва презентовала туристический потенциал на бизнес-площадках Саудовской Аравии и Бахрейна

 Ближневосточные страны остаются одним из наиболее перспективных рынков въездного бизнес-туризма в Москву

Российская столица провела деловую бизнес-миссию в Королевстве Саудовская Аравия и Королевстве Бахрейн. Московские специалисты и участники туристического рынка рассказали об актуальных туристических продуктах города и провели свыше тысячи переговоров с партнерами из ближневосточных стран.

 Всего мероприятие объединило 16 столичных и более 85 компаний Саудовской Аравии и Бахрейна. В состав московской делегации вошли представители Мостуризма, столичные отельеры и туроператоры.

Бизнес-миссия позволила московской туристической отрасли установить новые контакты с ближневосточными коллегами и повысить лояльность к московскому направлению. Деловые мероприятия в Эр-Рияде и Манаме прошли с 7 по 8 мая.

 Ближневосточные страны остаются одним из наиболее перспективных рынков въездного туризма в Москву. Согласно данным экспертов, большинство туристов из стран Персидского залива предпочитают останавливаться в гостиницах категории 4-5 звезд, а также в среднем тратят в столице больше, чем туристы из других стран.

 Москва стремится развивать международный туризм и остается открытой для иностранных путешественников. В 2022 году столицу посетили 1,7 млн зарубежных туристов. Чаще всего они приезжали из таких стран дальнего зарубежья, как Турция, Индия и Иран. Более трети путешественников (34,1%) из отдаленных государств выбирали Москву для культурно-познавательных поездок, второе место заняли встречи с близкими (19,8%), а третьими по популярности оказались посещения развлекательных мероприятий в столице (12,6%).

 Привлекательность Москвы для туристов из стран Ближнего Востока повысит и безвизовый режим, соглашения о котором сейчас прорабатываются с Саудовской Аравией, Бахрейном, Кувейтом и Оманом. Кроме того, планируется запуск соглашения о безвизовых групповых туристических поездках с Ираном.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.